Текущее время: 19 июл 2018, 11:53
LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости форума!

При создании темы в разделах «Технические вопросы» убедительная просьба:

1. Сначала по режиму «Поиск» просмотрите интересующую Вас информацию. Возможно эта тема уже рассматривалась и в ней есть нужные ответы. Это сэкономит Ваше время и модераторов, для того чтобы не захламлять форум.

2. Если такая отсутствует, при описании проблемы старайтесь максимально описать всю имеющуюся информацию, например: пробег мотора, ходовой, какое масло залито, какой стук, шум, параметры БК (если таковые имеются) и т.д. и т.п. Обязательно указывайте: запчасти тюнинг или сток, какие операции производились с тем или иным механизмом. Это способствует намного быстрее получить ответ, не задавая множество дополнительных вопросов по теме.

3. Если отвечаете в теме - ТОЛЬКО по существу, для ПОГОВОРИТЬ - есть отдельный раздел.

4. После устранения дефекта (ов), ОТПИСЫВАЙТЕСЬ где, что и как было повреждено, заменено, устранено! Ваши данные позволят в дальнейшем развитию форума и базы знаний, которые могут пригодится всем НАМ!

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребят - кто что скажет о Helix?
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 12:15 
Модератор

Благодарил (а): 1 раз.
Имя по паспорту: Ярослав
Мой авто: ford fiesta 1.4TDCI
Моб.: 093 76 26 094
это фирма просто ужасная ...у меня у друга стоят...меня они бесят...тихие..пищат...ну короче отстой :cry: :cry: :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 17:45 
Активист клуба

Благодарил (а): 14 раз.
Имя по паспорту: Жека
Мой авто: Антилопа 2110 8v
francyz писал(а):
это фирма просто ужасная ...
:shock: По калошам, которые стоят у друга, причём из самой бюджетной серии, мы оцениваем всю фирму. Нет слов :mad: .... У моего товарища БМВ 318 старая, так та тоже не очень хорошо ездит, так что теперь, БМВ тоже фирма ОТСТОЙНАЯ!? Ты лучше послушай у Хеликса серию Precision или Competition. И вообще давайте не будем делать подобные умозаключения, поскольку этим мы доказуем свою некомпетентность и незнание guu . Без обид

Вернуться наверх

LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 22:01 
Модератор

Благодарил (а): 1 раз.
Имя по паспорту: Ярослав
Мой авто: ford fiesta 1.4TDCI
Моб.: 093 76 26 094
там не спрашиваеться какую серию я слышал а какую нет..там говориться про фирму в общем...мне не нравиться...это мое мнение...пропусти просто этот пост вот и все.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 21:07 
Активист клуба

Благодарил (а): 14 раз.
Мой авто: Антилопа 2110 8v
francyz писал(а):
там не спрашиваеться какую серию я слышал а какую нет..там говориться про фирму в общем...мне не нравиться...это мое мнение...пропусти просто этот пост вот и все.

Всёравно, давайте с высказываниями будем осторожнее. Мне тоже много чего не нравится, но я ж не говорю, что всё это говно. :drinks:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 22:58 
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Мой авто: LADA 2106
Хеликс-вопрос спорный,смотря какую музыку(я имею в виду стиль) ты любишь слушать.Если это рок или попсень или аналогичная хрень :"": ,то контора те подходит практически независимо от серии(вопрос тока в мощности),если торчишь на кислоте-о..уенной глубины баса те не видать, те Джи Би Эль надо.А если все подряд в среднем качестве-покатит,хотя я(ИМХО) остановил бы свой выбор на продукции Vibe-те же бабки,но более высокое качество исполнения,да и давление повыше будет,чем на Хеликсе :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2009, 00:38 
Новичок

Мой авто: 2108
Цитата:
Ребят - кто что скажет о Helix?

Німецькі акустичні системи та підсилювачі. Бренд належить Аудіотек Фішер. Ще до Аудіотек Фішер відноситься хай-ендівський бренд Brax.
В межах бренду Helix наявні 4 лінійки апаратури: Dark Blue, Esprit, Precision, Competition. Вказані за зростанням якості, і, відповідно, ціни. До речі, стосовно ціни, мушу сказати, що вся апаратура Хелікс звучить якісніше, ніж коштує.
Дарк Блю. Апаратура початкового рівня. Відзначається дуже хорошою збалансованістю. Ага, щоб було зрозуміло - я не говоритиму про коаксиальні динаміки, на них хорошу аудіо систему в автомобілі не побудуєш в силу певних причин, тому мова йде про компонентну акустику.
Так от. Дарк Блю - одна з небагатьох (а якщо чесно - інших і не знаю) акустичних систем, яка при вартості до 100 уо дозволяє використати акустичні фільтри першого порядку. Другий важливий фактор - мідбасовий динамік і твітер одного рівня якості. Такого взагалі практично не зустрічається, в інших виробників при такій вартості компонентів твітер завжди хочеться викинути в смітник.
Набір 62.1 призначений для встановлення мідбасів в двері (звісно, спочатку добре підготовлені), 52.1 - в його складі мідбас скоріше ящичний, тобто, його треба ставити не в двері, а в оформлення типу закритий ящик.
Підсилювачі цієї лінійки - це уже підсилювачі, з хорошою схемотехнікою, достойними блоками живлення і повноцінними фільтрами (теж не часто трапляється в початкових серіях).

Еспріт. Дивна лінійка. Акустика більше "пацаняча", з акцентом в басовому діапазоні (а кевлар і подібні матеріали, з яких зроблені дифузори, по-іншому звучати не дуже вміють), а от підсилювачі... В складі лінійки Еспріт є гібридні підсилювачі, тобто такі, в яких попередні каскади лампові. Тому їх скоріше можна віднести до наступної лінійки, але тим не менше вони носять назву Еспріт.

Преціжн. Хороший середній рівень. Єдине - жахливі кросовери (з моєї точки зору, звісно, бо, будучи "зіпсованим" хай-ендом оцінюю все дуже прискіпливо). Кросовери роблять для Аудіотек Фішер на іншому заводі, уніфіковані. І попри неземну красу, вони (знову ж ,як на мене) сильно гублять звучання акустики. Коли мені потрібно встановлювати ці компоненти, я їх замовляю без кросоверів, а фільтри роблю сам.
Знову ж, динаміки можна ділити першими порядками. Мідбаси дуже непогано басять (порядка 60Гц в 0дБ в дверях), твітери рівні, цілком конкурентно здатні в своєму ціновому діапазоні. В цілому ж комплект конкурентів має мало. 6-дюймові мідбаси призначені для установки в двері, 5-дюймові можна в двері, можна в закритий ящик літрів 6-7.
Підсилювачі класу АБ, потужні, з точним, динамічним звучанням. І красиві :)

Компетішн. Хай-фай у всій красі. Мідбас уже не просто басить, а починає відтворювати дрібні нюанси басу - за таку ціну чогось подібного ви не знайдете. Твітери теж під стать, але зі штатними корсоверами можуть різати вуха, тому, знову ж, попри неземну красу кросовери потрібно або переробити, або виготовити наново. В цій лінійці також присутній купольний середньочастотник - один з найкращих в своїй ціновій категорії. Хоча сам я купольники не долюбляю.
Підсилювачі, хоч формально теж ще належать до класу АБ, уже роблять певний крок в бік А-класу - струм спокою підвищений, звук більш м'який, і одночасно більш детальний.

Ще на нашому ринку під брендом Хелікс продається акустика X-max, проте це відвертий китай і випущено це чудо виключно для країн СНД, для базарного продажу. До Хелікса апаратура ніякого відношення не має (маю на увазі в сенсі родословної, бо юридично тут все в порядку :) ).

Про Бракс тут розказувати не буду в силу ціни за акустику, яка перевищує 2 тисячі доларів за комплект. Якщо хтось захоче про це поговорити - задавайте запитання :)

Хелікс не єдина німецька акустика, яка робиться в Німеччині (в східній Германії), проте вона одна з найзбалансованіших в плані співвідношення ціна/якість не лише серед німецьких виробів, але й у порівнянні з усіма світовими виробниками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 18:20 
Участник

Имя по паспорту: Валерий
Мой авто: ВАЗ 21144
Слушал вчера овалы Helix в Автозвуке на Петровке, вещь!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 18:35 
Активный участник

Имя по паспорту: Алексей
Мой авто: VAZ 21093
Я бы если стоял перед выбором - то взял бы однозначно "Урал" либо "Иволгу", а не китайский Хеликс или Пионер. :crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 19:30 
СОВЕТ КЛУБА

Мой авто: 21099i
saloed писал(а):
Я бы если стоял перед выбором - то взял бы однозначно "Урал" либо "Иволгу", а не китайский Хеликс или Пионер. :crazy:

:ROFL: а с какого ты решил что "Урал" или "Иволга" не Китайские!!!!!!!!! :bad: :ROFL:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 22:29 
Профессионал

Откуда: Рождён на Славянской земле,Славянин, Потомок Киевской Руси, Киевлянин.
Благодарил (а): 39 раз.
Имя по паспорту: Валентин
Мой авто: ВАЗ
У меня стоят хеликс, "яйца", когда играет формат СиДи качество на четвёрочку, МП 3 качество на троечку, радио в зависимости от волны на двоечку. Полка с подиумами. Понял одно-- как некрути, как не верти, а акустики за бюджетный вариант не будет никогда, хоть он и золотой этот хеликс будет и чисто сто раз американский.

Поставил ещё себе суб в дополнение-- хоть теперь нормальное звучание.
Р.С.-- передние длс 13- е

Мораль сей басни такова-- хочешь слушать высокое качество--- плати и будет тебе счастье. Только это счастье стоимостью в пол машины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 11:45 
Активный участник

Цитата:
а с какого ты решил что "Урал" или "Иволга" не Китайские!!!!!!!!! :bad: :ROFL:

А с чего ты взял, что они китайские :shock: С таким же успехом можно сказать что и оптика проспорт, к примеру, тоже сделана в китае :"":

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 17:06 
СОВЕТ КЛУБА

Мой авто: 21099i
saloed писал(а):
А с чего ты взял, что они китайские :shock: С таким же успехом можно сказать что и оптика проспорт, к примеру, тоже сделана в китае :"":

Не про Спорт, а прошрот, и с какого ты взял, что не в Китае...? И кстате он ней плохих отзывов больше нежели хороших...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 17:23 
Активный участник

Так чтож получается что всё китайское? :unknown:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 01:13 
Профессионал

Благодарил (а): 4 раз.
Мой авто: 2103 oldschool,Elantra MD,WV scirocco II
Уважаемые, а почему Вы не интересуетесь какая голова стоит у человека? Ведь в 80% качества звука,зависит именно от головы. Если голова какогото китайского происхождения, то чтобы на нее не вешали качества их ты услышишь. Хеликс довольно таки добротная акустика, не могу сказать что супер но и не отстой. Лично я люблю Морел и ДЛС

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2009, 09:18 
Активный участник

+100 70% зависит от головы, да и от предпочтений слушателя. Если слушатель музыкант то требования будут очень высокими к воспроизводимым частотам, а если обычный рядовой, как я например, то хватит и акустики среднего класа.
п.с. у меня вообще стоит акустика "Блаупункт" серии GT и мне пока хватает, только хочу добавить саб. :"":

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа