Текущее время: 21 сен 2018, 20:44
LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости форума!

При создании темы в разделах «Технические вопросы» убедительная просьба:

1. Сначала по режиму «Поиск» просмотрите интересующую Вас информацию. Возможно эта тема уже рассматривалась и в ней есть нужные ответы. Это сэкономит Ваше время и модераторов, для того чтобы не захламлять форум.

2. Если такая отсутствует, при описании проблемы старайтесь максимально описать всю имеющуюся информацию, например: пробег мотора, ходовой, какое масло залито, какой стук, шум, параметры БК (если таковые имеются) и т.д. и т.п. Обязательно указывайте: запчасти тюнинг или сток, какие операции производились с тем или иным механизмом. Это способствует намного быстрее получить ответ, не задавая множество дополнительных вопросов по теме.

3. Если отвечаете в теме - ТОЛЬКО по существу, для ПОГОВОРИТЬ - есть отдельный раздел.

4. После устранения дефекта (ов), ОТПИСЫВАЙТЕСЬ где, что и как было повреждено, заменено, устранено! Ваши данные позволят в дальнейшем развитию форума и базы знаний, которые могут пригодится всем НАМ!

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сабвуферы - вопросы и ответы.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:27 
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Мой авто: В А З 21130
Stalker-3 писал(а):
ДД-ки в основном юзают только СпЛ-ики ибо техника не дешовая и под повседнев я думаю врядли покатит)) хотя вон Крейзи Фрог на Гетсе(думаю кто был на столичке видел зеленый хюндай гетс с вайбами внутри, так вот сейчас там ДД стоят) ездит и слушает вроде не умер еще))
по поводу продаж у нас- дык это не проблема- щас диллеров всяких контор забугорных в Украине валом- стоит зайти только на любой автозвуковой форум и сами увидите))

Как раз СПЛ-щики юзают не ДД, а совсем другие сабы. ДД разваливаются быстро. В Украине на ДД только у Тарасова М. достойный результат(но там от ДД только память осталась, там все кардинально переделано), а остальных ДД обскакали 2 12" Soundstream SPLX 124. И на повседнев ДД нормально играет. Если брать настоящий СПЛ-ьный саб, то он музыку играть не сможет.
А Фрог на Гетсе для своих сабов нормальный ящик долго сделать не мог. То он с сабами долго определялся, то он их менять хотел, то ему ящик для них с 10-й попытки сделали. Там чувак сам не знал что хотел, вроде уже определился.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 21:47 
Постоялец

Имя по паспорту: Юра
Мой авто: 2106
Цитата:
Как раз СПЛ-щики юзают не ДД, а совсем другие сабы. ДД разваливаются быстро. В Украине на ДД только у Тарасова М. достойный результат(но там от ДД только память осталась, там все кардинально переделано), а остальных ДД обскакали 2 12" Soundstream SPLX 124. И на повседнев ДД нормально играет. Если брать настоящий СПЛ-ьный саб, то он музыку играть не сможет.
А Фрог на Гетсе для своих сабов нормальный ящик долго сделать не мог. То он с сабами долго определялся, то он их менять хотел, то ему ящик для них с 10-й попытки сделали. Там чувак сам не знал что хотел, вроде уже определился.

спл-щик спл-щику рознь))) странно- обычно ДД-ки живучие сабы, ну если не считать начальные линейки... про саундстрим- чето даж не встречал обычно давяц на 95-ых мтх , ДД-ках , кикерах. а у кого это саундстримы стоят???
а вообще я не любитель спл- мне больше SQ по душе)

Вернуться наверх

LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua
СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 12:25 
Активный участник

Stalker-3 писал(а):
спл-щик спл-щику рознь))) странно- обычно ДД-ки живучие сабы, ну если не считать начальные линейки... про саундстрим- чето даж не встречал обычно давяц на 95-ых мтх , ДД-ках , кикерах. а у кого это саундстримы стоят???
а вообще я не любитель спл- мне больше SQ по душе)

Люди разные, согласен. Где ты видел живучие ДД????
И где ты видел достойные резы на сабах МТХ????? или на Кикерах????
Для сравнения резы некоторых спортсменов Украины по итогам 2010 года:
Тарасов М. - 156,4 дБ - 2 18" саба ДД9518(но эти сабы кардинально переделаны, от ДД там осталась только память)
Бондаренко Р. - 151,4 дБ - 2 12" саба Soundstream SPLX 124
Грошован И. - 150,5 дБ - 15" саб ДД 9515
Кривяк Роман - 150,5 дБ - 18" саб ДД Z 18(самая высокая линейка ДД, цена саба - 3500 USD)
Воропаев А. - 150,3 дБ - саб ДД 3518
Team VIVISЕCTOR - 149,1 Дб - саб Soundstream SPLX 124
Скорый И. - 149,0 - 2 12" саба ДД 3512

Остальные не дотягивали до 148 дб. Не замечаю в этом списке МТХ или Кикер
Вообще мне глубоко все равно кто и на какие сабы покупает и кто на чем давит.
Но цифры- вещь упрямая, и прибор не обманешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 13:10 
Постоялец

ДД-ки живучие- если брать топовые линейки)) - мы ж не рассматриваем саундстримы бюджетники)))
Да и мы немного разные уровни СПЛ-а описываем)) то что Вы пишите- это всё проффф уровень- где обычно народ приезжает чтобы както прорекламить себя или какой-то брэнд)) если брать уровень пониже- тоесть рядовых любителей Лил Джоуна и попугать шедших мимо прохожих (135-145 ДБ),там уже можно и 95-ых встретить и даже на ДЛС-ах фришных хД ))
поэтому обсуждать здесь такое не вижу смысла ибо я думаю не все представляют здесь себе что такое 140 Дб)) я уже не говорю о 150 и т д))
кстати выше описанными данными вы противоречите свою фразу- что на ДД-ках никто не давится)))
П.С. ничего личного - личное ИМХО + чисто поддержать разговор!
по поводу что не обмануть прибор- тут не соглашусь ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2011, 22:23 
Активный участник

Stalker-3 писал(а):
ДД-ки живучие- если брать топовые линейки)) - мы ж не рассматриваем саундстримы бюджетники)))
Да и мы немного разные уровни СПЛ-а описываем)) то что Вы пишите- это всё проффф уровень- где обычно народ приезжает чтобы както прорекламить себя или какой-то брэнд)) если брать уровень пониже- тоесть рядовых любителей Лил Джоуна и попугать шедших мимо прохожих (135-145 ДБ),там уже можно и 95-ых встретить и даже на ДЛС-ах фришных хД ))
поэтому обсуждать здесь такое не вижу смысла ибо я думаю не все представляют здесь себе что такое 140 Дб)) я уже не говорю о 150 и т д))
кстати выше описанными данными вы противоречите свою фразу- что на ДД-ках никто не давится)))
П.С. ничего личного - личное ИМХО + чисто поддержать разговор!
по поводу что не обмануть прибор- тут не соглашусь ;)

Что значит "топовые линейки"???
Из преведеного выше списка, только у Скорого И. и у Грошована И. сабы остались целыми, у остальных же, сабы перемотаны либо реконеные. Если говорить о живучести сабов на уровне 140 дБ, так там многие сабы живучими будут. Выносливость сабов на музыке на прямую зависит от питания системы. Если не обеспечить питание усилку, то он будет давать клипированый сигнал, который приведет к перегреву катушки и поломке саба.
Очень хочу посмотреть на фришный ДЛС с резом 135 дБ, покажите.
Под словом "давить" я имел в виду показывать высокий результат.
Для сравнения приведу соперников ДД в подобных классах в дБ Драге:
Тарасов М.156,4 дБ - Ложков А. саб GZPW 18SPL - 158+дБ категория Super Street No Wall
Грошаван и Кривяк 150,5 - Тим Страдивари сабы Herz - 157+ дБ категория Extreme
Воропаев - 150,3 дБ - Хараханян И.- 151,5 саб FI audio + Гордеев А. - 151,1 дБ саб Soundstream SPLX 152 категория Street C
Скорый И. 149,0 - Сергей Л -152,9 2 саба JL Audio категория Street B
А в категории Street A сабами ДД и не пахнет:
155,7 дБ 2 10" саба FI audio
153,0 дБ 12" саб FI audio
152,8 дБ 12" Graund Zero PW 12SPL

А самый громкий авто в бывшем СНГ - 157+дБ на музыке, сабы Sundown Audio
И опять же - все это любительский уровень. Постройка системы за свой счет, и на одном только интузиазме.
Никто из этих участников не приезжает прорекламировать себя или какой-либо бренд - спортивный интерес, не более.
Только в России есть, так сказать профи - команда HERZ. Там ребятам спонсоры дают железо и деньги на поездки.
Я вообще не ЗА и не ПРОТИВ ДД. Я ЗА конкретные факты. Можно утверждать, что и сабы Мистери живучие.

P.S. Очень интересно, как можно обмануть прибор. Я говорю об измерительном приборе Term Lab.
Только я хочу на это посмотреть, а не читать здесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 08:27 
Постоялец

В позапрошлом году на Сиа был фольцык Сикьюшный с фришкой в полке- 135-137 Дб даванул первой попыткой)) все тоже были в шоке- я в том году общался с его хозяином- он сам не понимает как это- говорит что может че в приборе глюкануло :-D
по поводу прорекламить- я имел ввиду установщиков автозвука (люди часто подходят на соревнованиях и берут визитки мастеров что делали ту или иную работу- лично видел много раз!)- начиная от аэрографии и музыки и заканчивая оббивкой салона )) хотя согласен что многие ездят просто так ради спорт инетерса- это ка ни как болезнь )))

по сабам можно долго разговаривать, я тож не любитель ДД )))
про паление саба клипом уся- согласен, часто так под синьку народ се в машине палит сабы :-D
по поводу как обмануть прибор- точно не подскажу, мне кто-то рассказывал что какойто чел смастерил и заныкал в машине коробочку какуют- типа дофига даванул- а потом при досмотре машины , эту шняжку нашли и результатт анулировали))) да и если человек что-то придумал -его всегда можно обмануть и взломать- тут только дело желания и времени )
Все больш флудить не буду)) а то засрали мы немног тему :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 май 2011, 13:59 
Новичок

Имя по паспорту: Вадим
Мой авто: Priora
Доброго времени суток Уважаемые пользователи!
Почитав Ваш форум пришел к выводу,что много дельных советов а много извините г...
Уважаемый Sam-если Вы покупали активный саб(причем несколько!!!!!!)и ни один Вам не понравился,то не нужно всех уговаривать покупать только пассивы!У каждого слух разный!Или брали такое что не звучит.На данный момент выбор есть,здесь соглашусь что не огромный-но есть,так зачем покупать отдельно если можно сэкономить и купить хороший активсаб и за нормальную цену. Далее текст удалён в связи с нарушением п. 1.1 Правил. Milaneze

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июн 2011, 19:10 
Старожил

Благодарил (а): 2 раз.
Имя по паспорту: Павел
Мой авто: Mitsubishi Lancer 9
Vadimus8 писал(а):
Доброго времени суток Уважаемые пользователи!
Почитав Ваш форум пришел к выводу,что много дельных советов а много извините г...
Уважаемый Sam-если Вы покупали активный саб(причем несколько!!!!!!)и ни один Вам не понравился,то не нужно всех уговаривать покупать только пассивы!У каждого слух разный!Или брали такое что не звучит.На данный момент выбор есть,здесь соглашусь что не огромный-но есть,так зачем покупать отдельно если можно сэкономить и купить хороший активсаб и за нормальную цену. Далее текст удалён в связи с нарушением п. 1.1 Правил. Milaneze

Хороший активсаб это какой, например?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2011, 21:34 
Профессионал

Имя по паспорту: Максим
Мой авто: Ваз 21154 1.6 8V
Привет автомузыканты! Помогите пожайлуста с выбором саба...есть 3 варианта
1.Pioneer TS-WX303,
2.JBL GT5 1204BR
3.JBL CS-1214T

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 09:18 
Постоялец

я б из этого ничего не брал....
ну если уже вообще больше нету выбора- то второй вариант!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 13:11 
Профессионал

спасибо! я тож больше к 2 склоняюсь...и еще вопрос: что означает "Частотный диапазон"например(- Частотный диапазон: 35 Гц - 250 Гц) 35-это чо ли глубина баса или как...обьяснит кто-то :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 14:27 
Активист клуба

Благодарил (а): 66 раз.
Имя по паспорту: Виталик
Мой авто: Chevrolet Lacetti
Моб.: О5О 2б Ч1Ч 7б
значит что данный динамик может воспроизводить звуки частотой от 35 до 250 герц.

Человеческое ухо принимает частоты от 16 — 20 000 Гц

Чем ниже частота тем басовей звук.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2011, 16:11 
Профессионал

спасибо!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 07:17 
Постоялец

немножко неправильно сказано про чем ниже тем басовее звук))) скажу так- дето уже ниже 30-35 Гц мы не слышим) а чувствуем опой и остальным телом)) А по поводу саба я бы лучше таки купил отдельно нормальный динамик и сделал отдельно нормальный ящик- было б в 100 раз лучше!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 08:13 
Профессионал

конечно когда что-то сделано своими руками всегда лучше и родней как-то;),но пока остановлюсь на магазинном варианте...а потом посмотрим :drinks:

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа