Текущее время: 23 фев 2018, 10:06
LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Уважаемые форумчане и гости форума!

При создании темы в разделах «Технические вопросы» убедительная просьба:

1. Сначала по режиму «Поиск» просмотрите интересующую Вас информацию. Возможно эта тема уже рассматривалась и в ней есть нужные ответы. Это сэкономит Ваше время и модераторов, для того чтобы не захламлять форум.

2. Если такая отсутствует, при описании проблемы старайтесь максимально описать всю имеющуюся информацию, например: пробег мотора, ходовой, какое масло залито, какой стук, шум, параметры БК (если таковые имеются) и т.д. и т.п. Обязательно указывайте: запчасти тюнинг или сток, какие операции производились с тем или иным механизмом. Это способствует намного быстрее получить ответ, не задавая множество дополнительных вопросов по теме.

3. Если отвечаете в теме - ТОЛЬКО по существу, для ПОГОВОРИТЬ - есть отдельный раздел.

4. После устранения дефекта (ов), ОТПИСЫВАЙТЕСЬ где, что и как было повреждено, заменено, устранено! Ваши данные позволят в дальнейшем развитию форума и базы знаний, которые могут пригодится всем НАМ!

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: хочу сделать подкрасы на ВАЗ 21099и
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:09 
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Имя по паспорту: Николай
Мой авто: ВАЗ 21099і
Превед всем!

И так. что имеем... ВАЗ 21099и , 2005 г.в., Запорожской сборки, цвет №281 (Серебристый кристалл). Т.к. автомобиль все свое время (уже 8 лет) стоял на стоянке или на паркинге, т.е. не под навесом или в гараже, уже появились следы ржавчины:
- 3 жучка - скола на капоте;
- 1 на левой стойке;
- пузыри под резиной сверху над задним стеклом.
-порыжела водительская дверка внизу, пошли пузыри;
- порыжел порог в районе установки домкрата, кстати куда-то делась антикорозийка, как будто вытерлась;
- порыжел порог в районе установки домкрата со стороны пеерднего пассажира;
- есть царапины по правому борту - крыло, дверка - парковался как узбек...и это было совсем недавно;
- есть какой-то левый скол на крышке багажника - возле замка, как будто ткнили чем-то острым. Задул из баллона аэрозолью, но видно что нет лака- не блестит.

По ресурсам:
- есть дом за городом, гаража нет. Красить хочу на улице, когда нет ветра (могу в жару, могу в сырую погоду) .
- компрессора нет, краскопульта тоже;
- есть небольшой опыт подкрасов из баллона и затягивания бумагой и тряпками места подкраса;
- есть стоительный фен;
- компрессор и краскопульт могу купить - посмотрю по ценам.
- руки нормальные: правая- правая, левая- наполовину левая- наполовину правая, если что. Образование высшее техническое имеется, на всякий случай.

Теперь, кто делал посоветуйте:
- стоит ли красить эти места самому из баллончика, без краскопульта?
- готов купить компрессор и краскопульт, т.к. оплата на СТО будет стоить гораздо больше.
- дайте рекоммендации по выбору растворителя (обезжиривателя), грунта, краски.
- порядок обработки, от помывки авто до полировки.

Вот такие вот дела. Буду рад советам по выбору материалов, которые имеются в интерент- магазинах, а также на авторнке в Киеве, на Перова.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 17:26 
Старожил

Имя по паспорту: Вадим
Мой авто: ланос 1,5
В прошлом году выводил такую же ржавчину как и у тебя, грунт и краска были из балончика всё обезжиривал и зачищал по уму. В итоге сейчас всё нафиг слезло и ржавчины стало в два раза больше. Грунт и краску только классные брать надо под краскопульт,какие не подскажу, сам узнавать буду.

Вернуться наверх

LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:41 
Профессионал

Благодарил (а): 10 раз.
Имя по паспорту: Максим
Мой авто: Ваз 21114, Тойота Камри 40
Моб.: 063 100 00 51
у самого похожая фигня, буду обрабатывать когда потеплеет. Без вышеупомянутого краскопульта. Из балона можно, но только дорогие и качественные материалы ( преобразователь, грунт) и естественно перед этим все хорошо зачистить! Но я буду пожалуй обрабатывать кисточкой, говорят эфективнее. Мне советовал знакомый, он автомаляр, с большим стажем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:52 
Модератор

Благодарил (а): 81 раз.
Имя по паспорту: ........
Мой авто: .........
ООООО и машинки у нас с тобой одинакового цвета! Я уже года два подкрашиваюсь в тех местах, что ты говоришь! В общем подкрас это на летний период пока не пойдут дожди! А уж когда снег - то сразу слазит! Ну что говорить - пользовался много чем, краску подбирал, дорогие растворители, грунтовки, толку 0! Все это временно! На дверке водительской внизу вообще печалька.... По ходу дырка уже... В общем попробую по теплу еще с применением болгарок, алюминизированных грунтовок.... Но заранее знаю, что это уже не остановить! Пофоткай выложи сюда фоточки! Я тож свое пофоткаю! Для сравнения!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 21:54 
Модератор

Классная краска подходит 1 к 1 - НЬЮ ТОН в баллончиках 281 кристалл код ее!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 17:10 
Активный участник

Еще раз привет, вот немного продвинулся со своей ласточкой. Сегодня помыл ее после всего, что было зимой, показался маляру знакомому, он нарисовал такую цену за все дела, смотрите фото.
Еще есть фото правого порога, он намного лучше левого.

Вобщем такие вот расклады:
за работу с меня простя 300баксов+ мои материалы это по 250 мл. всех жидкостей- краска, лак, отвердитель, растворитель. Еще за 137 грн. мне обработают пороги "резиной 3М" - я не знаю, что это за хрень, купил уже мастику на авторынке, жду лета. чтобы выставить на эстакаду и помазать все там внизу- где надо.

По поводу жуков и других мелких подкрасов- маляр сказал не париться и в случае чего самому подмазывать- т.к. это фигня.

Вот такие вот дела. Еще вот что- готовить к покраске будут в кооперативе, "в гаражах"- рядом с домом. А красить в арендованном боксе на красноткацкой вроде бы. Маляр просит ключ, сказал, что сам будет ездить машиной. Я сказал, что буду с ним ездить, так ее не дам просто, хотя оставлять ее все равно придется.

На мойке видел рядом стояла Хюндай IX 35...2011 года. Белая... на дверях внизу уже точечки ржавчины...машине 2 года, пробег 18 тыс. хранится под навесом...вот такое вот.

У

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 17:16 
Активный участник

я бы сам сделал покраску, но не уверен- что нормально рихтану кузов- не умею...не знаю...

Вот такие вот дела.

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 23:07 
Модератор

ерунда еще у тебя...у меня похуже, но по теплу буду закрашивать... пофоткаю тебе увидишь! ))) 300 уе это перебор! Только самому!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 11:43 
Активный участник

Думаю пока с порогами поиграться самому. Они трохи ржавые, но не гнилые еще.
Для начала хочу смыть битум с дверей и порогов. Чем бы это сделать? Чтобы не поматовать лак?
Потом, куплю щетку, поставлю на болгарку и самому пройтись по ржавым местам.
Потом уатспиритом.
Потом грунтовкой.
Ну и потом уже мастикой "Master bitum" с резиновой стружкой. есть, купил на авторынке.

Это все дело можно сделать а 1 день а даче. Машину поднять на домкрат, почистить от ржавчины, потом на эстакаду заехать и все там обмазать.

По поводу покарски- думаю буду делать не сам, но поищу еще бокс с меньшей ценой. Боюсь запороть дверь и крыло.
Низ водительской сам могу сделать. А там где вмятины и высокое место- там уже сложнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 14:12 
Профессионал

Благодарил (а): 10 раз.
Имя по паспорту: Максим
Мой авто: Ваз 21114, Тойота Камри 40
Моб.: 063 100 00 51
mirisa писал(а):
Думаю пока с порогами поиграться самому. Они трохи ржавые, но не гнилые еще.
Для начала хочу смыть битум с дверей и порогов. Чем бы это сделать? Чтобы не поматовать лак?
Потом, куплю щетку, поставлю на болгарку и самому пройтись по ржавым местам.
Потом уатспиритом.
Потом грунтовкой.
Ну и потом уже мастикой "Master bitum" с резиновой стружкой. есть, купил на авторынке.

Это все дело можно сделать а 1 день а даче. Машину поднять на домкрат, почистить от ржавчины, потом на эстакаду заехать и все там обмазать.

По поводу покарски- думаю буду делать не сам, но поищу еще бокс с меньшей ценой. Боюсь запороть дверь и крыло.
Низ водительской сам могу сделать. А там где вмятины и высокое место- там уже сложнее.

Дядька, ты не уайт-спиритом работай, а хорошим, качественным преобразователем ржавчины(!) Сам тем летом делал уайт-спиритом, он только обезжиривает! Но не останавливает ржавчину, и при чем когда хорошо зачистишь, преобразователем хорошо, обильно пропитай! И подожди пока высохнет, тобиш станет серым.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 16:22 
Активист клуба

Имя по паспорту: Роман
Мой авто: Пешеход
Я на 99 в своё время, пороги как у тебя, зачистил хорошо, обезжирил и задул чёрной краской типа антигравий.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 07:31 
Активный участник

Думаю поступить брутально- куплю на болгарку диск- щетку, вычищу там все. Потом обезжирю, грунтану, а потом из балона задую. А сверху уже мастика или лента из смолы. 3М.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 13:11 
Старожил

Благодарил (а): 8 раз.
Имя по паспорту: Никита
Мой авто: ВАЗ-21112 - Десятка универсал серая)))
Вообще единицу покрасить 100$ Стоило всегда. Так что цена вроде нормальная) токо там по сути у тебя кроме задней двери можно и не красить ничего)) а насщёт порогов, пожалуйста с фотоотчётом сделай по возможности, потому что тоже пора)

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа