Текущее время: 10 дек 2019, 14:41
LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Штраф и как с ним быть?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 09:18 
Постоялец

Благодарил (а): 3 раз.
Имя по паспорту: Сергей
Мой авто: ВАЗ 21093
Сорри за дезинфо..Куча дел,запарился.Т.к постанова вынесена-то ходатайство о закрытии по срокам не катит.Тут надо жать до конца.Может судья и рассчитывает на то что ты сдашься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 10:00 
Старожил

Благодарил (а): 0 раз.
Имя по паспорту: Александр
Мой авто: ВАЗ21070
Ross писал(а):
В случае обжалования постанова не вступает в силу (по анологии с решением суда первой инстанции по гражданским и хозяйственным делам), посему Андрюха не счтается привлеченным к ответственности.

Цитата:
дело мое длится с ИЮНЯ

Тоесть прошло уже три месяца, а по админ делам, человека можно привлеч к ответственности в 3х месячный срок.

Приблизительно так, прылся бы по покодексам дал ссылки на стаьи, но сейчас запара на работе, некогда.

мдя. а причем тут аналогия с решением суда? у него определено срок вступления в законную силу. Для админки такого нет. Вступает сразу. Постановление о привлечении к админотвественности уже ВЫНЕСЕНо. Человек уже привлечен. Если он еще не привлекался то что тогда обжаловать в суде?
А вот ВЫПОЛНЕНИЕ постановления, да, приостанавливается. Вот если пропустят сроки предьявления для выполнения, тогда да, можно избежать оплаты. НО:
1. Можно восстановить.
2. Наверняка уже давно постанова лежит в ДВС, и ждет своего звездного часа.
3. Будет все равно считатся "привлеченным".
Тут я с вами господа не согласен полностью. Или я ошибаюсь, и есть решения суда по таким вариантам как вы указали?

ЗЫ. может у меня паранойя, но мне тоже кажеться что в последнее время очень начали придиратся суды к искам по КАСУ. Вроде не первый год работаю, решил посудится то с исполком по земле, то с ДВС. Вроде всеж написал по КАСУ исковое. Водили по батарее мордой долго и нудно. Причом конкретно никто ничего не говорит.

Вернуться наверх

LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua
СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 10:55 
Постоялец

Алмин,все верно.Хотя и по варианту Росса проходили отмены.Все зависит от судьи.Дело выиграшное 100%.Просто судья тянет не понятно для чего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 11:04 
Старожил

serg82 писал(а):
Алмин,все верно.Хотя и по варианту Росса проходили отмены.Все зависит от судьи.Дело выиграшное 100%.Просто судья тянет не понятно для чего.

чо судья тянет это понятно, просто не хочет (ленится) вдуть по взрослому ментам за непредоставление документов.
А вот по поводу отмены можно поподробнее, просто из спортивного интереса - какое обоснование? Ну в решении суда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 12:03 
Постоялец

Перечитал все еще раз внимательно...
п.12.10 ПДД тут не катит т.к знак 5.45 "начало населенного пункта".Или я раньше плохо читал или Андрюха мне не так рассказал.Тут по ходу два варика:
1) У ментов нет видео с ВИЗИРа- выигрыш;
2) менты приносят свое видео в суд- проигрыш.
Сорри за путаницу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 17:46 
Активист клуба

Благодарил (а): 20 раз.
Мой авто: Mitsubishi Lancer Х 1,5 МТ
Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 38. Строки накладення адміністративного стягнення
Адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через два місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через два місяці з дня його виявлення, за винятком випадків, коли справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу підвідомчі суду (судді).
Якщо справи про адміністративні правопорушення відповідно до цього Кодексу чи інших законів підвідомчі суду (судді), стягнення може бути накладено не пізніш як через три місяці з дня вчинення правопорушення, а при триваючому правопорушенні - не пізніш як через три місяці з дня його виявлення, крім справ про адміністративні правопорушення, зазначені у частині третій цієї статті.
Адміністративне стягнення за вчинення корупційного правопорушення може бути накладено протягом трьох місяців з дня виявлення, але не пізніше одного року з дня його вчинення. Адміністративне стягнення за вчинення правопорушення, передбаченого статтею 16414 цього Кодексу, може бути накладено протягом трьох місяців з дня виявлення, але не пізніше двох років з дня його вчинення.
У разі відмови у порушенні кримінальної справи або закриття кримінальної справи, але за наявності в діях порушника ознак адміністративного правопорушення адміністративне стягнення може бути накладено не пізніш як через місяць з дня прийняття рішення про відмову у порушенні кримінальної справи або про її закриття.

Стаття 291. Набрання постановою адміністративного органу (посадової особи) у справі про адміністративне правопорушення законної сили
Постанова адміністративного органу (посадової особи) у справі про адміністративне правопорушення набирає законної сили після закінчення строку оскарження (опротестування) цієї постанови, за винятком постанов про застосування стягнення, передбаченого статтею 26 цього Кодексу, а також у випадках накладення штрафу, що стягується на місці вчинення адміністративного правопорушення.

Учите матчасть

З.Ы. ошибочка вышла не 3 а 2 месяца.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 18:07 
Старожил

ок. спасибо за науку по встутплению постановы в силу. Действительно забыл, давно не открывал кодекс. Далее, ну и что что постанова приостановила свое действие, взыскание наложено? Наложено. Так что, какие истечения сроков? Хотя мысля интиресная, надо будет попробовать. ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 19:15 
Модератор

Благодарил (а): 81 раз.
Имя по паспорту: ........
Мой авто: .........
Парни, пока вы тут "играете мускулами" в отрасли права - я молча наблюдаю! Давайте немного переведем беседу в русло моих последующих действий!
Спроецируем!
Мусора тупо морозятся! Это может означать, что:
1. менты утилизировали протокол с моими пояснениями, что дескать скорость не моя и дорожные знаки отсутствуют в связи с постройкой дороги!
2. может видео моего правонарушения удалили с базы! И вот тут, если можно, давайте поподробнее! Где-то слышал, что начальник смены удаляет видео после конца той самой смены, если нарушения с их точки зрения неопровержимые и стопроцентные! А если я ошибаюсь, то сколько в базе хранится видео моего нарушения??? Вот логически думаю, что если каждое видео сохранять, то памяти явно не хватит в ментовской системе!
3. если б были какие то материалы, то эти товарищи я думаю уже прислали б какую-то маляву в свою защиту... чет мне думается нет у них ничего.
4 и самый хреновый вариант - приносят видео где и правда я нарушаю...вот это даж не знаю как по-тупому будет и выглядеть...

Да там действительно 5.45 начало нас пункта.... по п.12.10 точно не прокатит ибо скорость моя в нас пункте и так должна быть до 80 км...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2011, 20:21 
Активист клуба

Благодарил (а): 20 раз.
Мой авто: Mitsubishi Lancer Х 1,5 МТ
Almin писал(а):
ок. спасибо за науку по встутплению постановы в силу. Действительно забыл, давно не открывал кодекс. Далее, ну и что что постанова приостановила свое действие, взыскание наложено? Наложено. Так что, какие истечения сроков? Хотя мысля интиресная, надо будет попробовать. ))

Постанова не приостановила действие, она не вступила в законную силу, а это значит, что взыскание неналожено. Одсюда истечение сроков.
Уже пробовал, проканало. Спецо советовал дядьке своему затянуть срок, а потом ходатойство в суд (устное проканало).

Андрюха, конкретно по твоему вопросу.
1. Менты в таких делах пожизни морозятся.
2. Вовремя рассмотрения дела об административном правонарушении менты должны предявить доказательства твоего нашения, если не предявили значит их скорее всего нету.
3. Посольку итек срок привлечения тебя к оветственности (что мы вияснили чуть выше) суд должен отменить постанову и закрыть дело.
Отсюда вытекают твои дальнейшие действия. Подавать ходатайство о от том что тебя уже нельзя привлеч к ответственности в связи с истечением срока.
Учитывае поведение судьи ходатайство рекомендую сдать нарочным в канцелярию суда соответствующей отметкой на копии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 15:51 
Местный ПадонаГ

Имя по паспорту: Дрон
Мой авто: bmw 318
все melanvi) "дэсять год тюрмы" , а вообще не понимаю смысла возни, ладно бы не нарушал, а так ,за свои поступки надо отвечать, а не пытаться ускользнуть от ответственности

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 17:11 
Профессионал

Имя по паспорту: Юрчег
Мой авто: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 2009 г.
ZmeY писал(а):
все melanvi) "дэсять год тюрмы" , а вообще не понимаю смысла возни, ладно бы не нарушал, а так ,за свои поступки надо отвечать, а не пытаться ускользнуть от ответственности

+1 согласен. НО!!! Если ограничение 60 + 20 допустимое, а я еду 90 и это всё на дороге в три полосы и с отбойником, то это нихрена не нарушение, это маразм со стороны тех кто поставил на таких дорогах ограничение 60 (как для всего города)...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 18:49 
Модератор

ZmeY, если тему не читал всю и полностью - перечитай! Мне лень отвечать по нескольку раз!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 10:47 
Местный ПадонаГ

Имя по паспорту: Дрон
Мой авто: bmw 318
Kuzmich писал(а):
ZmeY писал(а):

+1 согласен. НО!!! Если ограничение 60 + 20 допустимое, а я еду 90 и это всё на дороге в три полосы и с отбойником, то это нихрена не нарушение, это маразм со стороны тех кто поставил на таких дорогах ограничение 60 (как для всего города)...

на тему маразма, едешь ты 90, ограничение 60, через отбойник перепрыгивает школота и пытается пересечь все три полосы, продолжать надо или сам додумаешь?))

из жизненного опыта, пр Победы, 2 ночи, 170 на спидометре, дорога пустая и какие то цигане лезут какашка через отбойник в районе кпи) Вот с тех пор я быстро по городу не езжу)
melanvi писал(а):
ZmeY, если тему не читал всю и полностью - перечитай! Мне лень отвечать по нескольку раз!

Да читал я) просто прикидываю что поездки в суд, всякие бумажки, да и времени потрачено) а время как известно деньги)
вообщем думаю 255 грн ты уже потратил, и это еще не конец

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2011, 19:34 
Профессионал

Мой авто: ВАЗ 21099К 94г.в. ВАЗ 2101 71г.в.
ZmeY писал(а):
просто прикидываю что поездки в суд, всякие бумажки, да и времени потрачено) а время как известно деньги)
вообщем думаю 255 грн ты уже потратил, и это еще не конец

Оспаривание штрафа мне обошлось 3 поездками в суд - около 3 часов в сумме. "Всяких бумажек" нет. Просто написал позовную заяву и все. Приехал, забрал постанову и все. По деньгам, разве что бенз, на 30-50 грн но не 255. Да и здесь дело принципа. Кому интересно, моя постанова. http://reyestr.court.gov.ua/Review/16242318 Тоесть если так разобратся то 99% протоколов пишутся "на лоха"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 14:20 
Модератор

Короче это уже реально не смешно... было судебное заседание и снова судья его переносит! Мусора ничего не присылают... потому что у них ничего нет! Судья говорит пока не будет протокола от мусоров - он не сможет объективно рассмотреть дело! Мужики, скиньте плиз образец какого-нибудь обращения о закрытии дела в связи с затягиванием....какой срок? не может же это тянуться вечно!

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа