Текущее время: 18 окт 2018, 19:08
LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 09:48 
СОВЕТ КЛУБА

Благодарил (а): 2 раз.
Имя по паспорту: Андрей
Мой авто: ВАЗ 21104. "Кварц". 2006 г.в.
Антимонопольный комитет Украины начнет рассмотрение дел о нарушении банками конкурентного законодательства, если будут продолжать поступать жалобы относительно навязывания заемщикам конкретных страховых компаний.
Об этом говорится в официальном обращении Председателя Комитета Алексея Костусева к руководителям ЗАО «Райффайзен Банк Аваль», ЗАО «ОТП Банк», ЗАО «УкрСиббанк», ПАО КБ «ПРИВАТБАНК» и АКБ «Укрсоцбанк».
«Банковские учреждения должны на конкурентных началах сотрудничать со страховыми компаниями в части потребительского кредитования, не допускать необоснованных отказов заемщикам в заключении договоров со страховщиками, которые они избрали самостоятельно, - отмечает в письме к банкам Алексей Костусев. - Считаю необходимым предупредить, что в случае поступления в Антимонопольный комитет хотя бы одной письменной жалобы, которая будет свидетельствовать о продолжении практики навязывания потребителям определенных страховых компаний, - против этого банка будет возбуждено дело ».
"Настало время положить конец навязыванию страховщиков заемщикам, и это - наша принципиальная позиция », - подчеркнул Алексей Костусев. Напомним, что практика навязывания страховых компаний особенно распространена при оформлении кредитов при покупке автомобилей.

Источник - AutoConsulting

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 11:11 
Профессионал

Благодарил (а): 1 раз.
Имя по паспорту: Денис
Мой авто: ВАЗ-21154-был. Nissan Maxima QX-сейчас
Ну эта статья интересна для будущих заёмщиков...!!! Для теперешних нововведение не играет никакой роли, ибо в большинстве кредитных договоров отдельным пунктом прописано то, что заёмщик обязан страховать авто в акредитованой банком СК. Разве что всё будет происходить на чисто человеческих и доверительных отношениях, в чём я сомневаюсь!!!

Вернуться наверх

LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 12:35 
СОВЕТ КЛУБА

Благодарил (а): 2 раз.
Имя по паспорту: Андрей
Мой авто: ВАЗ 21104. "Кварц". 2006 г.в.
muchacho писал(а):
Ну эта статья интересна для будущих заёмщиков...!!! Для теперешних нововведение не играет никакой роли, ибо в большинстве кредитных договоров отдельным пунктом прописано то, что заёмщик обязан страховать авто в акредитованой банком СК. Разве что всё будет происходить на чисто человеческих и доверительных отношениях, в чём я сомневаюсь!!!

Два кредитных договора в разных банках - такого пункта нет. И ни в одном договоре нашего банка также такого пункта нет.
Из практики "навязывание" определённой страховой компании происходило в устном добровольно-принудительном порядке, в основном со ссылкой на внутрибанковские документы.
Хотя и при такой постановке вопроса особых проблем с выбором страховой не было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 12:53 
Профессионал

Имя по паспорту: Денис
Мой авто: ВАЗ-21154-был. Nissan Maxima QX-сейчас
1.Кредитный договор (квартира) в Авале заключён в 2004 году-пункт присутствует.
2.Кредитный договор (авто) в Надра банке подписан в 2008 году-пункт присутствует.
О добровольной выборе СК слушать даже не хотели. Если в надре ещё предлагали выбирать из предложенного ими списка, то в Авале чётко дали одну страховую и всё тут......
Спорить не берусь..просто говорю, как у меня!!! Возможно банк банку рознь!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 20:27 
Профессионал

Имя по паспорту: Алексей
Мой авто: Lada21101 кварц, Mers-123 240TD
Мне банк навязал свою страховую на выбор из двух гнилых. Первая "краина", вторая "галактика".
На второй год я сам выбрал страховую, на третий тоже. С банка только звонили и спрашивали, где я оформлял каско. Если бы не отсутствие опыта, то сам бы ставил на учет и сам бы страховал еще первый раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2010, 21:13 
Модератор

Благодарил (а): 81 раз.
Имя по паспорту: ........
Мой авто: .........
пох - нулевая инфа, кредиты как не брали так и не будут брать! ибо нагнули уже людей в два раза! Народ не быдло как они думают! Поэтому роли не играет я уверен на 200% это "послабление". Хорошо, что не ввязался в кредит! Лучше одолжить, или собирать, чем потом быть подвешенным на их крючок!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 00:29 
Профессионал

Имя по паспорту: Алексей
Мой авто: Lada21101 кварц, Mers-123 240TD
melanvi писал(а):
пох - нулевая инфа, кредиты как не брали так и не будут брать! ибо нагнули уже людей в два раза! Народ не быдло как они думают! Поэтому роли не играет я уверен на 200% это "послабление". Хорошо, что не ввязался в кредит! Лучше одолжить, или собирать, чем потом быть подвешенным на их крючок!

одолжить или насобирать прикольно, но машинку хотелось сразу, а денег столько не было. Я лично в своем кредите ничего не потерял. Моя восьмиклоповая десятина стояла 44380грн. За 2 года 8 месяцев я ее выплатил. Обошлась в кредит около 56500. А сейчас такая новая стоит 69500. Как не крути, а подфортило с кредитом.
Но сдругой стороны я не вижу смысла покупать всякую хрень в кредит. Смешно, когда взрослый человек оформляя кредит говорит, что зарабатыват штуку баксов, а берет фотик за 1200 гривен на 10 месяцев.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа