Текущее время: 19 дек 2018, 06:30
LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чего мы хотим?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 18:04 
Модератор

Благодарил (а): 1 раз.
Имя по паспорту: Дёня
Мой авто: 16-е колёса, 1.8 литровое сердце!
ZmeYforever писал(а):
AKCON писал(а):
Milaneze писал(а):
У нас (мне так кажется) мертвой точки нет - мы летим как локомотив :Yahoo!:

Респект!! Нада брать с вас пример)
Просто у нас в клубе есть так называемый костяк, только лидеров нету!!!! Вот расфлудили на 4 страницы да есть проблемы, да нада решать, ну и что дальше? Этот базар с мёртвой точки наш клуб не здвинит(а мы именно в мертвой точки стоим)!
Нам нужны ентузиасты которые будут что-то делать пофиг на то сколько людей будут сначала участвовать, делать и идти вперёд, выдвигать идеи от самых идиотских до максимально гениальных!!!

)что ж ты в энтузиасты не запишешся?)))
Видишь ли в связи с тем что энтузиасты не будут находить поддержки клуба в своих начинаниях, энтузиазм быстро улетучивается, можешьь поверить мне на слово)

то Milaneze ты бы лучше спросил, а есть ли они вообще эти планы....

абсолютно прав ты!! я б с удовольствием записался но увы, без поддержки............ :unknown: у меня были разные идеи но я даже уже невижу смысла их выкладывать на какоето рассмотрение рассуждение.......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 15:12 
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Мой авто: 2110-1,6 8кл млечка 21099-1,5 8кл млечка
Парни, я немного со всеми не согласен.
По-моему надо разделить условно всю проблему на две части:
1) клуб
2) интернет портал

И выстроить шаги максимально простые, для поэтапного решение этих двух проблем.
Ничего заумного типа шашлыков, стриптиза и обливания безалкогольным пивом.

Просто получается что все шаги в клубе сделаны как бы опережая время:
клубные шашлыки и мероприятия развлекательного характера хорошо организовывать тогда, когда клуб ОГРОМНЫЙ и много людей и много возможностей. Не вижу смысла лезть из кожи вон на этом этапе "развития".

Сейчас на данный момент имеем портал который "не совсем" модный и привлекательный для рядовых пользователей. А рост клуба напрямую зависит от роста самого портала.
Чем более развитый портал - тем больше клуб, тем больше людей, тем больше возможностей. И надо начинать именно с портала. Потому-что регистрация в этом портале добавляет в наши ряды людей. Даже если все активисты клуба начнут лезь из кожи вон и предпринимать самые успешные шаги - всё равно, так или иначе - это будет не тот эффект который может дать большой портал с большой посещаемостью и т.д. То есть у нас очень слабо работает "эффект снежного кома"...

Надо на мой взгляд сконцентрироваться на портале а не на пиве и шашлыках.
Нужно выстроить шаги клуба в такой последовательности, чтобы встречи на природе с шампурами были в самом конце списка.

Результат даст:
1) интересное оформление главной страницы, чтобы человек зашёл и почувствовал гордость за то что люди на тазиках могут сделать сайт не хуже чем крутые и именитые клубы на хондах и т.д. И его сайт должен именно "зацепить". Он должен сам захотеть зарегистрироваться и вступить в клуб! Я прекрасно понимаю что есть касса и что возможности не безграничны. Но есть молодые парни которые хорошо владеют дизайном и ЗА ПРОСТО ТАК могу поработать над оформлением нашей странички, с таким расчётом, чтобы внизу было написано что "Дизайн сделан Петей" (что бы сам Петя мог дальше уже пользоваться тем фактом, что сделал дизайн для клуба который будет в перспективе огромадным, дизайнерам нужны такие работы поверьте. Им выгодно делать для таких клубов чем лепить дизайн сайта, который будет в самой попе гугля и никакой по развитию и на который будет стыдно давать ссылку для работодателей. Есть же на фрилансе вообще люди работающие только для репутации!!!)

Наш сайт должен удивить! Задеть, подтолкнуть к регистрации. И человек должен ощущать принадлежность к модному клубу растущему и развивающемуся. Так как основной признак растущих клубов - это их веб ресурс, его масштабы и прочие показатели активности. А наша главная страничка "серенькая" и по меркам нынешних сайтов не совсем козыряющая. Никого не хочу обидеть. Прекрасно всё понимаю...

То есть присутствие на главной страничке больших рисунков затюненых до одурения лад всегда интересует и приковывает взгляд. Есть например у меня идея насчёт фона и ещё куча всяких мелких мыслей и предложений. И даю гарантию что не только у меня (может среди нас есть вообще хороший веб дизайнер, который сможет все наши мысли и идеи собрать до кучи и воплотить на досуге)!!!! Запорожский филиал нашёл же дизайнера толкового который логотип им сделал путный!!!! Нашли же!
Если нет возможностей, давайте сами, кто как может потихоньку все классные штуки выкладывать и будем копить идеи, своими силами.
Но клуб НИКАК не вырастет если не будет ЗАБАЛДЕННОГО КРУТОГО сайта. Это факт. Можете его оспорить если я не прав.

2) правильно оформленный форум, его тоже нужно доработать. И он ДОЛЖЕН ИМЕТЬ фирменный стиль нашей главной странички. А наша страничка сейчас НЕ ИМЕЕТ ТАКОЙ индивидуальной начинки, чтобы из 20 автоклубов наш автоклуб выделялся на ура!

Должно быть оформление такое - которое бы АССОЦИИРОВАЛОСЬ бы только с lada.net.ua!!!! И нам надо самим взяться за все недочёты и упрощения которые только можно внедрить.

Резюме: предлагаю не спешить с пивом и шашлыками а действительно взяться за наш портал. Он наша БАЗА ВСЕГО КЛУБА! И от него, повторяюсь, зависит рост самого клуба как сообщества! Нашими активистами мы не раскрутим наш портал. Это совсем другой подход и решения.

ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ВСТУПАТЬ В КЛУБ ДАЖЕ ИЗ-ЗА ТОГО ЧТО ИМ НРАВИТЬСЯ БЕЗУМНО ОФОРМЛЕНИЕ и ДИЗАЙН.

Своё виденье выложил, никого не хотел обидеть, извините что много букав :)
По лицу не бить, пальцами в живот не тыкать ;)
Жду комментариев.

Вернуться наверх

LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 16:02 
крестный атэц

Благодарил (а): 25 раз.
Имя по паспорту: РомчеГ)))
Мой авто: ВАЗ 2107, красный, 2005г.в.
1. ИМХО, мысли верные, но делать некому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. клуб без дружеских встреч не считаю полноценным...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 10:44 
Активный участник

kissenok писал(а):
1. ИМХО, мысли верные, но делать некому!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2. клуб без дружеских встреч не считаю полноценным...

Да я ж не против дружеских встреч :) Просто говорю о том, что через клубные мероприятия и встречи мы не дадим росту клубу. Проблематично очень :) Надо иную стратегию...

Если делать некому значит нужно самим что-то делать. Пытаться хотя бы :)
Всё у нас получится!!!

Последний раз редактировалось Igor 03 июл 2009, 11:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 10:52 
крестный атэц

Так вперёд, кто ж мешает?
Покажи - забаним вредителей))) ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 11:23 
Активный участник

kissenok писал(а):
Так вперёд, кто ж мешает?
Покажи - забаним вредителей))) ;)

Ещё скажи что не забаним а подстреливать будем или отстреливать вредителей :) Хыхы
Я лучше буду потрошку мысли выкладывать в "пожеланиях"...
И вообще у нас бан должен быть таким, чтоб даже в нём забаненные размножались и общее наше количество росло ;)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 11:29 
крестный атэц

Скажу так, основываясь на прошлом опыте:
Идеи выкладывают все, а идеи остальных обсырают, т.к. своя идея роднее.
Одними идеями сыт не будешь. А кто воплощать в реальность будет это всё? Были энтузиасты (не забуду и про себя))), но видя как все херят эти попытки реализовать идеи в реальность, энтузиазм уходит вместе с энтузиастами...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 02:42 
СОВЕТ КЛУБА

Благодарил (а): 2 раз.
Имя по паспорту: Андрей
Мой авто: ВАЗ 21104. "Кварц". 2006 г.в.
2 Igor

Ход мыслей в основном верен.
Единственное, сделаю поправку, исходя из ИМХО.
Делать основной упор на развитие интернетресурса, отодвигая на второй план "живые" встречи любого формата, для автоклуба - это утопия. Эти два наравления клубного движения должны развиваться, как минимум параллельно.
А лично моё мнение, так живые встречи должны быть однозначно, в любом формате (от чисто автомобильнонаправленных, до абсолютно не связанных с авто, как например шашлыки). И на любой стадии развития - от группы в несколько человек, до многотысячной гвардии единомышленников. Мои аргументы? Пожалуйста ;) . Связующим звеном нашего клуба является автомобиль. Вон он стоит на улице под дождиком и ждет когда прийдет хозяин. Основной упор делаю на то, что автомобиль - это не виртуальное что-то на экране монитора, а живой механизм на свежем воздухе. И ещё, никакой супер-пупер навороченый, разрисованный и раскрученный интернетресурс не заменит живого общения. А в нынешнее время, когда 50-70% времени проводишь на работе, постоянно пялясь на монитор, переворачивая пачки документов, постоянные напряги, стрессы и т.п. (из собственного опыта, нисколько не преуменьшая траблов других профессий) наоборот нужно стимулировать активные виды отдыха, как то клубные встречи любого формата.
А по поводу сайта и форума, так лично у меня особых претензий (ну, за исключеннием траблов не касающихся данной темы) нет. Сайт и форум на данный момент выполняют свою роль ПиАрщика, информационного и технического консультанта и т.п. А по поводу внешнего оформления - так на вкус и цвет фломастеры разные, хотя в любом случае нет предела совершенству.

Хотя всетаки есть одно маленькое пожелание по поводу именно сайта. Ведь это клубный сайт и хотелось бы, чтобы на главной страничке побольше отражались (наряду с информационно-новостной лентой) именно клубные мероприятия, встречи и пр.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 2 часа