Текущее время: 24 май 2018, 21:19
LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пробрало до самих костей...
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 12:46 
СОВЕТ КЛУБА

Благодарил (а): 0 раз.
Мой авто: 21099i
Читая... Так реально зацепило...
Цытата взята с сайта http://www.streetracing.ck.ua и спасиб за инфу Капитан KajuK! :Yahoo!:
:x
Начит так. Сначала нада машина. Машина любой какой не жалка. Если машина жалка тада идти нада к дрегерам. Тама лутчше так как тама дефки писаюца кипятком и тама глафное ставить закис азота. В раллях дефок нет и нада рулем крутить туда-сюда так как дорога бывает што паворачивает. Инагда кагда немношко быстра едешь, то машина не паворачивает или прыкает и ты вместе с другом,который сидит справа и на тепя кричит громко и быфает матом, едешь за обочину в поле. Но можна и падругому есдить, аакуратна бес фанатисма палучать удавольствие. Кагда в раллях паесдишь то в городе увидишь очинь многа гонсчегов, патамушта будешь есдить небыстра и надежна. А гонсчеги будут тибя обганять и они будут очинь крутые.

А ты будешь не крутой, тфоя машина будет без бальшога антикрыла и без ниских спойлеров. Пороги будут помяты, и может не толька они. Мысли про апгрейт машины будут странымми для панимания так как не изменят внешнега вида автомобиля. Но машина твоя, с обликом ведра на прицепе камаза, будит тибе милее любой расфуфыренай тачки затониравыаннай по кругу и с громким бумцом внутря. Патамушта ты будишь знать, што на трассе она паедет так как паложено естить правильным афтомобилям. И даже если ты добьешся успехов и будешь не сходить с подиума, ты не будишь крут. И гаварить будут не про тибя, а про тфоего знакомаго у каторово афигенная аерография на капоте и движок стописят кабыл. Он тибя абгонит в ниском старте и ты увидишь яйца его задратой точилы. Казырные дефчонки сядут к нему на крутые кожанные чехлы и паедут они в крутой ночной клуб. А к тебе в пацарапанный тазик сядет невзрачная девочка в джинцах, с айкью большим чем сумма айкью всех уехавших модных чикс. Только она и узкий круг парней, «с бензином вместо крови», оценят твои успехи. И лишь твое удовлетворение тем, что ты смог чего то добиться своим старанием, будет тебе наградой. Аминь…
:x
Есть в этих словах истина или мож назвать её правдой... :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 13:02 
Профессионал

Имя по паспорту: Юрчег
Мой авто: Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 2009 г.
Супер.... Действительно цепануло...

Вернуться наверх

LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:32 
Участник

Нема за шо, спасибо за сцылко на мну ;)
еще кому интерестно как рождалось любительское ралли в Черкассах и в куда оно выросло - читайте форум тут http://www.streetracing.ck.ua/forum2/board.php?boardid=38&sid=88d153518218291b513e27d57b06ee67&page=5

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 16:51 
Участник

Приведу свой отчет о своем первом выезде на гонку:

Не примите за плагиат от известного поета Ивана Бездомного, но хочу начать свой отчет следующеq фразой:

Была ночь.

Будильник пропикал "подьем".

3.50

Первая мысль - "а ну его нах, такие гонки, я третью ночь сплю 4 часа", была внезапно забита ногами и отложена до светлого будущего.

Встаю неожиданно бодро, после горячего душа и чашки с "зарядом бодрости" организм соглашается поверить, что это реальность а не бредовый сон хозяина:

МЫ
ЕДЕМ
НА РАЛЛИ!

...хрен знает куда...

В Сумах последний раз был году в 1998-м, поэтому предчуствия были следующими:
1. Далеко
2. Дорога - говно
3. Дорога в городе - еще хуже
4. Поездка неудастся.

С вечера давал себе на сборы 20 мин. К собсному удивлению, душ, бритва и заварка чая закончилась минут за 10. Ну и ладно, подумал я и пошел греть машину.

После обязательных для каждого стритрейсера процедур проверки готовности автомобиля к гонкам, т.е. легкого постукивания ногой по колесу (левому переднему, заметьте, я не делаю из этого ноу-хау!) сел в ту же самую машину, (ту же, по которой стучал), и поехал забирать экипаж, который уже нервно пил чай и ждал звонка на кухне.

4:35 мы всетаки немного плохо к месту сбора, но всетаки были не последними (что важно для каждого педантичного Черкасского Стритрейсера ). Подкатил Jimbo с нашим урановым товарисчем и после недолгого 20 минутного трепа мы всетаки поехали.

Дорожка конечно желала лучшего, я шел в колонне 3-м, сразу за нашим (в будущем) победоностным пепелацем, и две струи грязе-водяной смеси (Г-В)летели за ним как инверсионные следы за стратосферным бомбардировщиком. Увернуться возможности небыло. Дворники это говнище весело размазывали по лобовухе, и моя любовь к Игарене росла в геометрической прогрессии к пройденному расстоянию помноженому на количество Г-В попавшей мне на морду.
Поиски газа на территории Украины были болле-менее подробно описаны придыдусчими аффтарами, поэтому промолчу... просто промолчу... хотя убить хотел... после третьей.... заправки...жаль...
Коллегиально было принято решение, что у Игарени домой один путь - выиграть гонку и завещать нам призовой фонд... это наверное и послужило основным стимулом к победе .

Вобсчем приехали в Сумы. Фото на фоне бетониевых буковок, туалет за буковками, встреча с местным органайзером.

И тут подруливает Киефф. Моему разочаровону от жизни нет предела...
Я рад появлению Fata, но остальные две тачки навевают мысли о последних местах в рейтинге окончательных неудачников. Два реально-каркасных аппарата, все наклейчато-цветастые, которые ко всем своим недостаткам, еще и знают куда надо ехать, и игнорируя нас направляюся к автодрому...

Настроение падает, как кирпич с девятого этажа, в солнечное безветренное утро, т.е. бодро и неожиданно.

Едем к автодрому... Проезжая с бело-оранжиево-черными флагами мимо различных агитларьков, типа НУ, БЮТ и пр. мимоходом понимаешь, шо местный пипл врядли понимает шо перед ним покоритель асфальта, т.е. стритрейсер, а не очередной опёздол от политики. Nevertheless, кирпичи в нас не кидали, за шо все огромное человеческое спасибо.

Первый взгляд на трассу гласил следующее:

- круто
- месиво
- грязища
- ну ни х себе
- __________ впишите свое

После быстрой и хорошо организованой регистрации нам были вручены номера (лично мне нумбер 11) и мы проследовали к месту старта пробных заездов.
С замирание сердца, и дрожью в пальцах на секундомере, следила черкасская делегация за пробными стартами конкурентов, и тут на горизонте наших надежд пробился луч света и тучи говеных сомнений начали расходится... на втором пробном кругу кипанул киевский каркасный Фольксмобиль... кроме того, появились слухи, что резинка-то у него ЛЫсая... В обсчем народ приободрился, да и мысль о том "а чё, мы стока проехали, ща и мы покажем!" начала придавать силенок. После пробных 2-х кругов появился первый кураж, трасса оказалось достаточно классно подготовленной, за шо отдельный ,эксклюзивный РЕСПЕКТ ОРГАНАЙЗЕРАМ (и лично Денису, бо я с другими не познакомился), и очень интерестной. Подьемы, описаные ранее нашими одноклубниками - это осчюсчение, которое должен получить каждый! Выприыгиваешь в ясно-небо, и тут же идешь в левый поворот на 90 градусов (левый-3, по модному ) и закидывая зрителей Г-С смесью (грязь+снег в пропорции 1/1), ловишь клочки асфальта, чтобы дать коксу на прямой! И еще один такой же прикол, тока с поворотом вниз!

Отступая от текста, хочу сказать, что каждый, кто отказал себе в данной поездке, по причине собственной лени и пр. должен прямо щаз вскрыть себе вены на пятке или скинутся мне по 100 грн, вы ребятки не представляете себе шо вы потеряли.

Короче закончив пробники, наша дружная стайка забилась в закрытый парк, и тихонько помахивая 3-х метровыми флагами начала ждать заездов.
Скажу сразу - врядли нас запомнили за скромность, неудачам противников мы радовались жизнерадостно и нагло, впрочем нас не побили .

Первым от нас пошел на старт Jimbo. Несмотря на немалый вес своего аппарата, результат его был очень неплох. Саня прошел очень чисто (чего сильно нехватало нашим каркасным конкурентам) и всего один раз пробив бампером дорогу достойно финишировал. (Кило пластмассы, отвалившееся от бампера SRC Черкассы сдает в пользу Партии Зеленых, как символ борьбы Jimbo с загрязнением им же окружающей его же среды).

Вторым пошел я. Адреналин перед стартом хлестал через все отверстия, но я сдерживался, и трусы менять не пришлось. "Сынку, твий мандраж пройде, як тильки ты видпустиш зчеплення" промолвил великий далай-лама Jimbo и я как-то сразу успокоился, но сцепление не отпустил.

Проезд трассы описывать не имеет смысла, я филологический не оканчивал, да и пусть всем остальным, которые еще не вскрыли себе вены и должны мне уже по 200! грн, будет завидно. Просто представьте себя на месте водителя автомобиля, несущегося по снежной трассе, мимо ревущей толпы зрителей, в брызгах снега, под звук работающей в предельных оборотах 2-й передачи (прямоточный глушитель был представлен фирмой "Глушители от Димы, на "Самолете"").

Чуствую, я теряю деньги, некотрые все-же решили покончить с жизнью.

Окончательное щасте наступило после финиша, пролетев флаг, и совершив разворот на ручнике, я почуствовал обалденное облегчение от:
1. я целый.
2. машина целая.
3. трасса пройдена без грубых ошибок.
4. ВСЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ!

Друзья, я был реально счатстлив!

Ну, и шоб добить должников, скажу следующее:

Игареня из зе БЕСТ!

Я переживал за него, наверное больше, чем сам Игорь.
Конкурент выглядел грозно, как индеец на тропе войны, от тюнинговых наклеек чернело в глазах, и "O.Z. racing" было самым приличным словом.
Замеры прохода сумской копейкой второго и третьего круга оставляли только самые мрачные впечатления, время было почти как у переднеприводников, шансы на победу таяли, надежда висела на волоске.

Но!

Слегка застряв на первом кругу (мы ваще повесили носы), Игорь дал такой проход по двум следующим, что шансов у копья не осталось. Мы с Пашей первыми кинулись к доске за результатами заезда, а потом бежали через весь закрытый парк, чтобы задавить победителя в порыве радости! За наш Москвич реально болела половина зрителей и Игорек не подкачал!

Дорога на родину, была и дольше, и веселее чем в Сумы. Ужин при свечах, радость от победы, все останется в памяти тех, кто был с нами в этот день. Я хочу на это надеяться.

Ради таких моментов мы и живем, не правда-ли?
Что еще вспомнится тебе потом?
Может всетаки снег, летящий из под колес твоей машины на твоем первом серьезном ралли?

По моему это стоит того...

С уважением,
KajuK

P.S. Полтора стакана Хортицы Серебрянной и две бутылки Corona Extra всетаки сделали свое грязное дело (Jimbo - chin-chin!)
не судите строго, просто мне было очень хорошо...

P.S.S. Витя, я думаю это потянет очков на 10-ть!

P.S.S.S. Так как мне уже никто недолжен (Черкассы купаются в крови), мой отчет не может быть воспринят как коммерческое произведение.

P.S.S.S.S. Я таки подтвердил предположения Jimbo о моем сверхпрочном радиаторе и снес нах один из сугробов, изображавших из себя препятствие для Черкасских Стритрейсеров! (ну была там одна шпилька, я ее чуть сравнял нафик... )

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2008, 17:25 
СОВЕТ КЛУБА

Мой авто: 21099i
:Yahoo!: Респект :Yahoo!:

P.S. Читая аж самому захотелось чтоб снег из под колес... Но мафинку жалко да и не способен я на такое...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Пробрало до самих костей...
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:40 
Новичок

Мой авто: Skoda Octavia
Ничё так, правдоподобно. :good: Я тоже свою поездку первую из разряда "очень дах...леко" запомнил как следует.
Проблемы были несколько другие, но вот будильник штурмана в 6 утра на второй соревновательный день, который собака звонил раз 15 чётко через минуту и причём таким противным пиканием китайским нет такого слова до сих пор как сейчас слышу.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа