Текущее время: 17 окт 2017, 04:08
LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором зимних шин
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 11:52 
Профессионал

Благодарил (а): 11 раз.
Имя по паспорту: Дмитрий
Мой авто: ВАЗ-21114
melanvi писал(а):
Игореха писал(а):
Цитата:
Купи лучше нашу Росаву на свой мобиль и не парься. Если ты не гоняешь, то тебе ее вполне хватит.

Нету смысла на ВАЗ ставить что-то лучше или дороже 300грн :(
"производитель до одного места, если это не китай конечно!" © melanvi

:crazy: про цену ты загнался.... я не писал такого! Пойди купи! Менее 450 не найдешь ничего!

Ну так, что бы поржать
http://rezina.cc/ceat-formula-winter-205-55r16-91t
http://rezina.cc/rosava-bts-10-155-70r13-75q
http://rezina.cc/belshina-bi-395-noviy- ... 2-17-21-29

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 11:54 
Участник

Благодарил (а): 0 раз.
Имя по паспорту: Игорь
Мой авто: Ямаха
melanvi писал(а):
И еще момент об использовании АБС - вообще классный водитель водит так, что АБСу не приходится отрабатывать! АБС должен быть в голове!

да да да... в какой-то степени согласен..
А теперь скажи пожалст - скоко на дорогах НОРМАЛЬНЫХ водителей? даже не классных.
и эти "классные" водители путают педали, ездят с закрытыми глазами. некоторые с рождени слепые нафиг, зеркала у них только для того, что бы на себя смотреть.. и когда такое едет, лично Я хочу быть уверен в своей резине и тормозах, дабы избежать неприятностей, так как вот то сохатое создание зачудить может что угодно.
Упустим момент с АБС-ом. И так ведь понятно, что хорошая резина сорвется в юх позже и остановит вас раньше. Зачем на ней экономить до ТАКОЙ степени? ПОнятно, что бывает всякое.. денег нет, кредит, болезни, ремонты.. но это же ваша безопасность :(

Вернуться наверх

LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua
СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 11:56 
Модератор

Благодарил (а): 1 раз.
Имя по паспорту: Ярослав
Мой авто: ford fiesta 1.4TDCI
Моб.: 093 76 26 094
melanvi писал(а):
Ярослав, мы же говорим о зиме и АБС зимой - я и имел в виду эти зимние погодные условия, хоть и не указал этого.

Про резину - не Дебика, а Дебица! Можно называть ее дешевой, дорогой, сути это не меняет! На ланосы ставили летнюю Дебицу, но не зимнюю! Я говорю, что она хорошая, так как я реальный владелец, а не фантазирую тут сижу! Росаву говоришь...смотря какую, может за последние года и есть что-то толковое... не знаю, но то, что было раньше это конечно неликвид!

Извини прочитал на английский манер. Отныне буду называть ее Дебица. В выборе значение о стоимости резины я исхожу от ценовой политике на рынке.
Зима как говорится по всему миру разная где-то со снегом как у нас, или как в Испании когда там зима это +20. Так же можно взять нашу страну, если в Киеве лежит снег то в том же Запорожье его в помине нету. У нас последнее время зимой снега не особо, то вообще нету, то наоборот очень много.
Я бы не назвал неликвид Росаву, ребята постоянно обновляют новыми сериями свой бренд. Да там есть старые серии которым лет в обед уже, но это тоже самое что у нас классика жигулей по сей день продается. Значит она пользуется спросом где то в глубинке нашей родины.
У меня на Ладе зимой стояла Кама всесезоная, так это был тихий ужас. Она превращалась в пластмассу уже при минус 5, и нифига она не гребла. Так я и ездил очень мало зимой только по надобности.
А вот на форде уже стоит нокиан на половину и еще какая то фигня. Так передвигаться уже можно.

Вот для классики пойдет)
http://rezina.cc/nokian-w-noviy-tovar-12-24-12-12-12-46 - 426 грн.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 12:01 
Профессионал

Имя по паспорту: Дмитрий
Мой авто: ВАЗ-21114
Старое видео, но всё же...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 17:30 
Активист клуба

Благодарил (а): 20 раз.
Имя по паспорту: Сергей
Мой авто: Mitsubishi Lancer Х 1,5 МТ
Кстати про про Росаву.
Серия WQ очень даже ничего, три зимы на двенахе на ней отездил. Брал в первый год как она появилась. И гребет отлично, и тормозит хорошо, и дорогу держит.

З.Ы. Зимой 2007-2008 из Полтавы на Киев ехал в невебеный снегопад на ней так вот я мог себе позволить ехать побыстрее как минимум 50% иномарок на резине подороже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 17:42 
Активный участник

Имя по паспорту: Денис
Мой авто: ВАЗ 21114
Моб.: 509899852; 973206636
Игореха писал(а):
Здрастье :)))
Какой у вас тут спор прикольный.. гы))
Вот ребята, чесслово, не понимаю я кое чего.
Высказывания ВАз- Говно, не едет и т.д. упустим.. тут каждый останется при своем... так.. о Резине, да.
ВОт скажите мне - почему по вашему мнению, ставить на Тазик ХОРОШУЮ (да, именнно хорошу, не самую дорогую) резину это что-то из ряда вон выходящее?
Реально - под колесами тазиков ложится другой снег? или тормоза у него мега классные?
С таким успехом на всякие Инотазы мона ставить резину похуже. Почему? Да потому, что в ней куча электроники, АБС, ЕБС, ХЗ шо, всякие контроли ркусовой устойчиовсти (привет БМВ), куча всяких контроллеров помогающие управлять этой прекрасной железной клесницей. За чем на иномарку ХОРОШАЯ резина, если электроника сама и так машину остановит? Да нафиг она там не нужна.. у Нас тут Шкода стоит.. на Белшине. Битая правда, но эт не страшно.
А ВАЗику кто помогает ториозить? Кроме ваших ног, нормальных колодок и РЕЗИНЫ - больше ничего :( а! нето, вру.. Еще задние бампера новых Мерседесов помогут.. которые на нормальной резине взяли и остановились.. АБСик им помог... да и ваще.. А вы в холодном поту жмакаете педальку ловя сносы то задней то передней оси, лихорадочно подергиваете рулем чтобы не уйти в кювет.. или наоборот, что бы уйти (смотря чкакая тачка перед вами стала ибо не расплатитесь) и молитесь, что РЕЗИНА таки вас остановила...
А мерс.. а что Мерс? Мер давно стоит.. ждет вас.. он уже остановился... а вы.. а вы все скользите и скользите.. вся жизнь летит перед глазами.. секунды кажутся вечностью, вы видите каждый сантиметр приближения дорогущего бампера.. и вот, стоите вы на обочине, прикидываете какой банк выдаст вам кредит и нервно пинаете ногой свой любимый ВАЗИК, говоря, что он гавно - не остановился как надо... тормоза ж плохие у него. А можно было всего навсего поставить резу НЕМНОГО получше.. остановиться, закурить и поехать дальше.
Аминь.

Молодец! 100%

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 17:44 
Модератор

Ross писал(а):
Кстати про про Росаву.
Серия WQ очень даже ничего, три зимы на двенахе на ней отездил. Брал в первый год как она появилась. И гребет отлично, и тормозит хорошо, и дорогу держит.

З.Ы. Зимой 2007-2008 из Полтавы на Киев ехал в невебеный снегопад на ней так вот я мог себе позволить ехать побыстрее как минимум 50% иномарок на резине подороже.

ты сейчас ломаешь все представление Мела о иномарках и жигулях

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 17:46 
Профессионал

Благодарил (а): 10 раз.
Имя по паспорту: Павел
Мой авто: ВАЗ 21104 Ривьера
Ох тут и натворили)))
Как истинный патриот было испытано: Росава ВС-23 14/175/65(всесезон) стояла на машине с завода. 15-20 тыс не плохая резина как для притирки авто. Первую зиму гребла везде, очень нравилось летом заезжать в пески и смело ехать! После 20 тыс. загудела очень сильно. После 30 стерлась.... Росава WQ-102 (зима), мягкая но шумная, гребет в грязь на свежий снег хорошо! Но лед, не её парафия, если она не шипованая! Для города с головой хватит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 17:51 
Модератор

Благодарил (а): 81 раз.
Имя по паспорту: ........
Мой авто: .........
francyz писал(а):
Ross писал(а):
Кстати про про Росаву.

Ну всегда меня неправильно понимают ну что тут поделаешь! Новая росава - возможно, я не ездил на ней! Я ж говорю - может толковое сделали! Но я лично ездил на росаве БЦ 11 - это тихий ужас!
На своей машине со своей зимней резиной, со своим клиренсом я в прошлые зимы ни разу не почувствовал себя каким-то ущербным! Я наоборот ездил лучше чем большинство пузотерок с дорогущей резиной! Поэтому я еще раз повторюсь для жиулей просто необходимо выбирать резину в соотношении цена-качество! Но не дорогую (можно и такую - но это нецелесообразно) и не дешовую! У меня все!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 18:02 
Активист клуба

Благодарил (а): 20 раз.
Имя по паспорту: Сергей
Мой авто: Mitsubishi Lancer Х 1,5 МТ
Да кстати, У Мела резина гребет хорошо, видел я на как он прошлой зимой на встрече парковался тупо переезжая сугроб на клумбе.

За это сообщение автора Ross поблагодарил: melanvi (01 ноя 2013, 08:59)
  Рейтинг: 10%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 18:20 
Активный участник

Имя по паспорту: Денис
Мой авто: ВАЗ 21114
Моб.: 509899852; 973206636
Я зимой тру AMTEL NORD MASTER 175/65R14. Тру я их с 2008 года. Город наш практически не знает снегоуборочной техники на центральных улицах, о второстепенных я вообще молчу. Резиной доволен, что в гололёд за дорогу держится, что по снегу гребет тоже нормально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2013, 23:28 
Активный участник

Мой авто: ВАЗ 21103 2001г.в.
Последние 5 сезонов зимы ездил на AMTEL NORD MASTER 185/60 R14 шипованная (с покупкой машины досталась), реальное гавно. До этого была 2108 и стояла там все время росава, мое мнение она получше АМТЕЛА зимой.
Сейчас много дятлов появилось на ддорогах, что с каждым днем стает все стремней ездить, порой на перекрестка притормажую чтобы убедиться не летит ли какой-то олень.
Поэтому в эту зиму решился и купил комплект GOODYEAR Ultra Grip Ice Arctic (Шип) 175/65R14

соглашусь с выше сказанном, что тоже не экономлю на своей жизни и жизни семьи. Колодки и тормозные шланги меняю каждую весну (пробег получается примерно 15-20тыс). Ходовую проверяю регулярно на СТО (примерно раз в 3месяца, или перед длительной поездкой). тормозные диски Брембо макс колодки феродо (но больше нравятся ТРВ), тормозные барабаны чугун и колодки ТРВ.

В своем ВАЗе я уверен в 100% что могу в любое время суток сесть и поехать в путешествие на пофиг какое расстояние. ВАЗ может и говно автомобиль, но он надежен, всегда домой довозит (кроме одного раза, но там была моя ошибка, провтыкал вовремя ремень ГРМ поменять)

Рекомендую не экономить на ходовых узлах авто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 09:57 
Участник

Имя по паспорту: Игорь
Мой авто: Ямаха
Цитата:
Но я лично ездил на росаве БЦ 11 - это тихий ужас!

А она очень дешевая? или нормальная? )))
ХОтя вот глядя на ее цену, я не удивлен, что оно гавно ))))))))) от 280грн за колесо это жесть! я бы не рискнул такое ставить ))))))))
ладно, хоть с одной моделью определились, что ставить ее не надо. Тока мне вот интересно - будет ли другая резина в том же ценовом диапазоне чем-то лучше? или не... многим лучше!? вот так. Сомневаюсь, ибо правильный процес и технологии, включая правильное соотношение добавок, стоит не мало. Она может быть более-менее нормальной в такой цене тока в том случае, еси ее делает Китайский пчеловод в какой-то провинции, сидя в подвале гаража и получая за это Зряплату в размере 10 баксов в неделю. Да и то далеко не факт. Видели мы, как щас модно говорить, лицензионные копии японцев, просто типа делаются в Китае.. ога. Канавы, выемки и кривое литье картера - это таки да, точная копия.. гыгы. На чем то же экономить надо? надо. На зарплате не могут, значит экономим на качестве. Если проивзодство у нас - мне страшно подумать из чего эта резина за 300 грн )))))))))
Цитата:
На своей машине со своей зимней резиной, со своим клиренсом я в прошлые зимы ни разу не почувствовал себя каким-то ущербным! Я наоборот ездил лучше чем большинство пузотерок с дорогущей резиной!

небольшое лирическое отступление от темы- я уже ржать начинаю с этого )))))) тут без предъяв, просто как факт.. ))))))))))
Кого не с лушаю - все, реально все прошлую зиму прошли везде в самый лютый снег лучше многих других машин... так вот вопрос - а кто же тогда там застревал? :lol: :rofl: ЫЫЫ
Цитата:
Поэтому я еще раз повторюсь для жиулей просто необходимо выбирать резину в соотношении цена-качество!

350 грн за колесо это нормальное соотношение цены и качества или не очень? :)))))))) И почему только для жигулей?
А если это, к примеру Форд, то как выберать? А для Нового ФОрда Мондео и для старого Мондео надо выберать поразному или одникаво? А если разница в цене у них (Мондев.. или Мондёв - хз как правильно) в 4 раза, то как выбрать? А где граница разницы выбора и определения? СТарый форд стоит как ВАЗик. На него тоже купить Белшину? или все таки-за того, что это ФОРД (иномарка, йопт! они кстати не ломаются. вообще. Прям как Хонда, тока форд)
поставить Мишку? :lol:

Последний раз редактировалось Игореха 01 ноя 2013, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 12:09 
Модератор

melanvi писал(а):
francyz писал(а):
Ross писал(а):
Кстати про про Росаву.

Ну всегда меня неправильно понимают ну что тут поделаешь!

так я не про резину и написал там. а про то что ваз ехал на уровни ино машины )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2013, 15:34 
Модератор

Благодарил (а): 81 раз.
Имя по паспорту: ........
Мой авто: .........
Игореха писал(а):
Цитата:
Но я лично ездил на росаве БЦ 11 - это тихий ужас!

А она очень дешевая? или нормальная? )))
ХОтя вот глядя на ее цену, я не удивлен, что оно гавно ))))))))) от 280грн за колесо это жесть! я бы не рискнул такое ставить ))))))))
ладно, хоть с одной моделью определились, что ставить ее не надо. Тока мне вот интересно - будет ли другая резина в том же ценовом диапазоне чем-то лучше? или не... многим лучше!? вот так. Сомневаюсь, ибо правильный процес и технологии, включая правильное соотношение добавок, стоит не мало. Она может быть более-менее нормальной в такой цене тока в том случае, еси ее делает Китайский пчеловод в какой-то провинции, сидя в подвале гаража и получая за это Зряплату в размере 10 баксов в неделю. Да и то далеко не факт. Видели мы, как щас модно говорить, лицензионные копии японцев, просто типа делаются в Китае.. ога. Канавы, выемки и кривое литье картера - это таки да, точная копия.. гыгы. На чем то же экономить надо? надо. На зарплате не могут, значит экономим на качестве. Если проивзодство у нас - мне страшно подумать из чего эта резина за 300 грн )))))))))
Цитата:
На своей машине со своей зимней резиной, со своим клиренсом я в прошлые зимы ни разу не почувствовал себя каким-то ущербным! Я наоборот ездил лучше чем большинство пузотерок с дорогущей резиной!

небольшое лирическое отступление от темы- я уже ржать начинаю с этого )))))) тут без предъяв, просто как факт.. ))))))))))
Кого не с лушаю - все, реально все прошлую зиму прошли везде в самый лютый снег лучше многих других машин... так вот вопрос - а кто же тогда там застревал? :lol: :rofl: ЫЫЫ
Цитата:
Поэтому я еще раз повторюсь для жиулей просто необходимо выбирать резину в соотношении цена-качество!

350 грн за колесо это нормальное соотношение цены и качества или не очень? :)))))))) И почему только для жигулей?
А если это, к примеру Форд, то как выберать? А для Нового ФОрда Мондео и для старого Мондео надо выберать поразному или одникаво? А если разница в цене у них (Мондев.. или Мондёв - хз как правильно) в 4 раза, то как выбрать? А где граница разницы выбора и определения? СТарый форд стоит как ВАЗик. На него тоже купить Белшину? или все таки-за того, что это ФОРД (иномарка, йопт! они кстати не ломаются. вообще. Прям как Хонда, тока форд)
поставить Мишку? :lol:

1) Я не знаю кто где застрял прошлой зимой! Каждый может застрять!
2) Каждый сам себе выбирает, что ставить исходя из своего опыта, денег, советов и т.д.
3) Не выбЕрать, а выбирать!

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа