Текущее время: 18 дек 2017, 16:43
LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Что купить за 80 000?
Geely MK basiс plus NEW 34%  34%  [ 13 ]
Daewoo Nexia DOHC N150 (1.6 л.) ND 16 11%  11%  [ 4 ]
ЗАЗ Ланос Люкс 13%  13%  [ 5 ]
Купи себе мозгов и собирай на нормальное авто :) 42%  42%  [ 16 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:44 
Активист клуба

Благодарил (а): 66 раз.
Имя по паспорту: Виталик
Мой авто: Chevrolet Lacetti
Моб.: О5О 2б Ч1Ч 7б
В общем решился я наконец продавать свое ведро :-D И пока оно продается - ломаю голову что взять на замену.
Имеем 80 000 (приблизительно.) Хочется новое и с плюшками. По возможности просторное. А значит вырисовывается три претендента:
Geely MK basiс plus NEW
Имеем: двигатель 1.5 (94л.с.); механическая КПП (5); электрозеркала с подогревом; электростеклоподъемники передних и задних окон; центральный замок; кондиционер; гидроусилитель руля; CD проигрыватель; тахометр; электрообогрев заднего стекла; верхний стоп-сигнал; легкосплавные колесные диски R15; ABS+EBD; тормоза передние дисковые, задние барабанные; передние противотуманные фары; интерьер салона, решетка радиатора, фары такие же как на Geely MK-CROSS
Цена за все это - 76 900. Если докинуть две штуки - будут подушки безопасности водителя и переднего пассажира (комплектация Комфорт 79 900). Еще на 3000 штуки дороже - имеем электролюк. Однако в машину с электролюком я не помещаюсь по высоте - очень низкий потолок.

Дорестайлинговая модель мне не нравилась. А с новой мордой - очень даже :good: Из трех выбранных мной вариантов - по экстерьеру Джили нравится больше всего
Изображение
Изображение

Дурацкое расположение приборов по центру - непривычное но вполне удобное. Китайцы отказались от псевдокожи и белого салона, что безусловно пошло на пользу - салон темный, практичный, смотрится добротно но пластик понятное дело дешевый. Вполне удобно уселся на задние сиденья сам за собой - даже остается место от коленей до спинки переднего сиденья. Большой багажник. При покупке нужно обязательно антикорить в сервисе, иначе не дают гарантии на кузов. (1000 гривен). Вообще сервис от АИСа - это кошмар, как я понял по отзывам. Все долго, лениво, кое как и дорого. Однако на гарантии владельцы советуют продержаться хотя бы до ТО1 - как правило до него вылазят различные косяки сборки и заводской брак. Особо не гниет. Подвеска слабовата, в основном любит мозг пока не начнешь менять китайские запчасти на некитайские аналоги.Двигатель отличается задуренной и дорогой регулировкой клапанов (со снятием распредвалов :eek: ) и дурными мозгами, коробка шумная, к тому же в ней желательно менять масло после обкатки, иначе может довольно быстро умереть. Плюс очень широкое поле деятельности для различных доработок, ну а форум у них - это целая энциклопедия, где можно найти ответ на любой вопрос, и куча пользователей готовых прийти на помощь - когда советом, а когда и делом. Ну и выбор цветов поражает разнообразием :crazy: - черный, серый, совсем серый, и белый. :stars:

Daewoo Nexia DOHC N150 (1.6 л.) ND 16
Имеем Двигатель 1.6 литра, 108 л.с., ГУР, кондиционер, окрашенный бампер, CD MP3, 4 колонки, дистанционное открытие бензобака и багажника, обогрев стекла, часы, R14, хрустальные задние фонари, центральный замок, электро-стеклоподъемники, противотуманные фары, колпаки. Авто будет только 2012 года, новые не поставляются с таким дрыгателем, распродают остатки. Цена 79 900.

Ну внешний вид так себе.
Изображение
Изображение
Уж больно устаревший дизайн, эдакий гость начала 90х. Хотя сборка показалась добротней китайской, салон немного меньше, багажник больше. Сиденья очень жесткие. На работе коллега взял себе такую, только с двигателем 1.5 - прошел 10 000 проблем не было. Жрет мало. В принципе впечатление от машины положительное, более менее добротно все сделано, хотя тоже дешевый жесткий пластик в салоне. Я так понял подушками не комплектуется. Больше особо ничего не скажу. Зато больше выбор цветов (даже с учетом того, что это остатки) - очень понравилась ярко красная Нексия в салоне :good:

Ну и ЗАЗ Ланос.
Изображение
Изображение
Комплектацию и цены не смогу точно написать, так как там все в эксэле, а у меня его нет.
Вот сайт кому интересно скачайте. http://www.zaz.ua/models/lanos-sd/price.html В принципе почти все тоже самое что и у Нексии, цена с кондеем - около 80 000, самый слабый дрыгатель из трех. (86 л.с.). И самый прожорливый. Ланос описывать думаю смысла нет, кто его не знает, действительно народный автомобиль в Украине, единственное, исходя из форума Ланосоводов - украинская сборка погубила качество. Надежность приближается к китайцам как я понял. Ну и новая корма - так себе. Так как они производятся в Украине проблем с выбором цвета и комплектации думаю не будет - что выберешь то и закажешь.

Ну вот как то так. Кто что может добавить? Желательно конечно не пересказывать старые байки а по делу.

Сам пока склоняюсь к Нексии, из-за двигателя в основном. Однако имею все шансы не успеть взять то что хочу, так как продажа зубила проходит вяло. *1*112

Последний раз редактировалось Potap 08 дек 2013, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:46 
Профессионал

Благодарил (а): 72 раз.
Имя по паспорту: Вадим
Мой авто: Lancer 9 2.0 AT Sport
Я проголосовал за МК. Качество-цена полностью соответствуют. Едит очень хорошо и комплектация богатая.

Вернуться наверх

LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua
СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:48 
Президент клуба
Президент клуба

Благодарил (а): 27 раз.
Имя по паспорту: Игорь
Мой авто: Chevrolet Lacetti sedan
Моб.: 063~592~36~78
Выбор конечно велик.
из всего наверное смотрел бы галю, но это если бы реально больше выбора никакого нету.

кстати у нашего клабера Сашки Nord25 тоже джили, так что свяжись с ним обсуди все моменты машинки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:50 
Активист клуба

Благодарил (а): 66 раз.
Имя по паспорту: Виталик
Мой авто: Chevrolet Lacetti
Моб.: О5О 2б Ч1Ч 7б
STELS писал(а):
Выбор конечно велик.
из всего наверное смотрел бы галю, но это если бы реально больше выбора никакого нету.

Из нового за эти деньги только китайцы (чтоб с кондеем и т.п.). Джили внушает больше всего доверия.

STELS писал(а):
кстати у нашего клабера Сашки Nord25 тоже джили, так что свяжись с ним обсуди все моменты машинки.

Спасибо, я в курсе, даже нашел его бортовик на Джили клубе.
Да уже и так, вживую общался с владельцами МК - о покупке ни один не жалеет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 19:57 
Профессионал

Благодарил (а): 9 раз.
Имя по паспорту: Влад я.
Мой авто: серый десятко...
Виталя, только проверенный перепроверенный ланос в топе на механике 78 900, китай гамно - погремушка и если шо тяжело его восстанавливать точнее вообще невозможно восстановить (не метал а пластик), китай берет комплектацией... а уз-дейво нексии не умеет делать - ведро короче или возык - почитай на инфокаре отзывы (у знакомых - плюются), я за проверенный временем, таксистами ЛАНОС, бери и не морочь себе яйца. Движок ходовка как мама родная, запчастей в любом селе вагон, прибамбасов до ланоса тоже вагон - короче у ланоса больше плюсов среди всех...

пс. да и китаец как москвичь - вечная машина, думаю обьяснять незачем ? :smile:

а вообще кроме своего сердца никого не слушай, делай по своему и бери то что нравится, к чему душа больше лежит ))) один раз живем :drinks:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 20:14 
Профессионал

Благодарил (а): 10 раз.
Имя по паспорту: Павел
Мой авто: ВАЗ 21104 Ривьера
Ланосы уже поднадоели, нексия полный отстой! Мк тоже отстой, но мне она нравится, хотя я бы еще к списку добавил виду! А вообще на твоем месте (я и сам такого мнения) не вижу смысла покупать новое авто, можно полазить по сайтам и найти авто до года експлуатации с минимальным пробегом и на гарантии. Но она уже будет с маломайскими допами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 20:16 
Профессионал

нормальная вида от 96 200

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 20:18 
Профессионал

Вальдык писал(а):
Виталя, только проверенный перепроверенный ланос в топе на механике 78 900, китай гамно - погремушка и если шо тяжело его восстанавливать точнее вообще невозможно восстановить (не метал а пластик), китай берет комплектацией... а уз-дейво нексии не умеет делать - ведро короче или возык - почитай на инфокаре отзывы (у знакомых - плюются), я за проверенный временем, таксистами ЛАНОС, бери и не морочь себе яйца. Движок ходовка как мама родная, запчастей в любом селе вагон, прибамбасов до ланоса тоже вагон - короче у ланоса больше плюсов среди всех...

пс. да и китаец как москвичь - вечная машина, думаю обьяснять незачем ? :smile:

а вообще кроме своего сердца никого не слушай, делай по своему и бери то что нравится, к чему душа больше лежит ))) один раз живем :drinks:

Не соглашусь. У МК метал напорядок лудше чем у ланоса!!!! А ланосы укр зборки не отличаются качеством.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 20:21 
Профессионал

Petrus писал(а):
Не соглашусь. У МК метал напорядок лудше чем у ланоса!!!! А ланосы укр зборки не отличаются качеством.

чем ?
ПС. в укр сборки ланосы перестали гнить капот и внизу кромки дверей а так все осталось от кореи.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 20:26 
Профессионал

Я ездил на 2-х польских ланосах, на джили мк, и катаюсь переодически на ланосе укр сборки которому 2 года. Он же как консервная банка, и комплектация бедная как для 80 тыс. Поляки очень хорошие машины были, а мк за свои деньги просто отличное авто.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 21:47 
Профессионал

та чо бедная, все опции для удобства и комфорта как водителя так и пассажира имеют место быть, кондей, ГУ, ПТФ, ЭСП, радиоподготовка ток мафон на свой вкус воткнуть, зеркала с подогревом под цвет кузова с встроенными поворотниками, молдинги (вид намного интереснее стал), рул. колонку регулируюму сделали... ничо она не бедная...
вот 2114 ща 77 200 стоит - голая, в которой только ЭСП, вот это ппц ! так шо не обижай ланос, да ! консервная банка, метал такой как и у поляков остался (толщина, частичная оцинковка), а у китайцев в том числе джили - пластик а не метал...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 22:11 
Профессионал

Начем основаны твои доводы что пластик, а не метал?? Ты краш тест ланоса и мк видел? Я видел, и сам испытывал. А также я очень часто бываю на заводе джили и заз. Поэтому данные выводы делаю из конкретных знаний.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 дек 2013, 22:20 
Профессионал

сосед джили развалил в хлам, метал поразлетался как пластик...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 00:29 
Профессионал

Благодарил (а): 30 раз.
Имя по паспорту: В паспорте
Мой авто: Fastten
Не подумайте, что за что-то голосую, но по своему опыту работы - укр ланос гумно. Не в металле даже дело, а в том, что 30% сварочных точек тупо не ставят по сравнению с поляками, хотя бы. За корейские ланосы вообще молчу.
Конкретно МК не щупал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 01:25 
Профессионал

Благодарил (а): 26 раз.
Имя по паспорту: Александр
Мой авто: Lada 21099 1.6 v8
Нексия, как по мне :good:
П.С А пластмасса в МК воняет так же сильно как и в СК? Друг купил СК, вонь аж слезы из глаз идут.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 139 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа