Текущее время: 10 дек 2018, 23:11
LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: БЕСПРЕДЕЛ ПРИВАТБАНКА
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 16:48 
Постоялец

Благодарил (а): 0 раз.
Мой авто: ВАЗ 21099 2005г,в
Да.Это уже может считаться стандартной ситуацией.Банки с мясом выдерают деньги с кридиторов. :evil: Как я рад что не влез в кредит,хотя попытки были.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 13:16 
ФлУдёР клуба

Имя по паспорту: delete
Мой авто: delete
Dim писал(а):
НЕ МОЁ!

Короче , народ , рассказываю , как меня в пятницу кинул приватбанк (печерское отделение - Предславинская 19). Приехал я заплатить очередной платеж , заплатил , и при выходе из кассы , ко мне подошел один из кредитных менеджеров, и попросил показать автомобиль , якобы , для осмотра. Для осмотра , он предложил заехать на площадку , за банком. я - без проблем , вот машина , смотрите. Он попросил открыть капот , и показать техпаспорт - для сверки номеров кузова и двигателя. Я отдал ему техпаспорт(ЭТО МОЯ ГЛАВНАЯ ОШИБКА).... Он все осмотрел , и пригласил меня в банк , для подписания акта. (как я думал , акта осмотра автомобиля). В последствии , оказалось , что для подписания АКТА ИЗЪЯТИЯ АВТОМОБИЛЯ!!!!!!! Все это - совершенно незаконно, поскольку на 26.12.2008 у меня нет ни копейки задолженности по текущим платежам!!!!! О чем есть соотв. квитанции!!!!!! Кредитный договор был заключен 16.11.2006 , сроком на 7 лет

Естессно , я начал возмущаться, и потребовал вернуть мне техпаспорт. На что он мне ответил , что техпаспорт , мне вернет начальник отделения банка. Пошли к начальнику. начальник мне сразу так и заявил , что - машина у нас на площадке , техпаспорт у нас - или я погашаю весь кредит полностью , или машины я больше не увижу. Никакие мои доводы на него не действовали. Я говорю , - Вы у меня техпаспорт незаконно изъяли, верните докукменты - на что он мне с невозмутимым лицом сказал - А какой техпаспорт , я ничего не знаю , вы наверно его где нить потеряли. Я вызвал милицию, подъехал мой младший брат , в РОВД сказали , что сейчас все заняты - приезжайте на Московскую 30 , и пишите заявление. В конце концов я так и сделал.

Было несколько вариантов решения проблемы.

1. Сесть в свою машину (ключи у меня) сбить два пластиковых шлагбаума и уехать без документов. Потом написать заявление в РОВД об утере техпаспорта, и получить новый. Со стороны банка , я бы получил завление на меня , это хулиганка , однако ИМХО дела бы не было , поскольку сумма ущерба не такая и большая.

2. Оставить им машину , написать заявление в РОВД , и через суд возвращать машину и документы назад - ИМХО - долго и нереально.

3. Погасить кредит здесь и сейчас. Что я собссно и сделал. Точнее за меня это сделал мой отец , который из семьи вынул последнее. (СПАСИБО ЕМУ ЗА ЭТО ОГРОМНОЕ)

В итоге - машину мне отдали , документы тоже , заявление в РОВД лежит , ход ему дан.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!!!!! Если у кого машина в кредите - никогда не ездите на ней платить взносы, вообще , сегодня , когда я забирал справку для МРЕО, этот же начальник отделения , мне сказал, что им вообще скоро даже площадка будет не нужна - они закупили эвакуаторы, и блокираторы , и будут любые машины , которые у них в кредите ( и естессно в залоге) вывозить на свою площадку , о местоположении которой вообще никто не будет знать.

Никаких документов , никаких осмотров машины , для банковских НЕТ , и не надо. Хочет посмотреть - вон машина , смотри , с расстояния 10 метров.

Кста - имена приватовских уродов - кредитный менеджер , который подошел ко мне при выходе из кассы , и незаконно - обманным путем украл у меня техпаспорт - ЛОЖКИН РОМАН ВИКТОРОВИЧ.

Руководитель бизнеса "авто в кредит" - СЛИНЧУК СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ (тот, который мне сказал , что я свой "техпаспорт потерял и он лежит где-нибудь в снегу" )

В стране начался безпредел!!!!! Банковские сволочи наглеют. Народ - вспоминаются недавние 90-е годы. Будьте бдительны!!!!

ЗЫ. Я прошу админов этого сайта , и всех неравнодушных - распостраните этот мой пост , что бы побольше людей узнали об этой ситуации , и не попались как Я.

С уважением.

взято тут http://nexia-club.com.ua/index.php?showtopic=2220&hl=

Дибилы. :wall: У знакомого тож Ласточку забрали, причём тоже приват и примерно таким же образом... Да забейте Вы на кредит, пусть пугают, них... реально они сделать немогут, суды как правило проигрывают. Кое-кто вообще умудрился снять машину с учёта и продать, показать при этом банку х...й :crazy: И кстати не потому что жулик, а потому что в банке ворьё конкретное сидит и обещало за откат решить вопрос с реструктуризацией, а теперь просто лапой махнули и в жо...е сидят, точнее тех кто сами идут - доят. Упыри бл...

Вернуться наверх

LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua
СообщениеДобавлено: 13 июл 2010, 16:54 
СОВЕТ КЛУБА

Благодарил (а): 2 раз.
Имя по паспорту: Андрей
Мой авто: ВАЗ 21104. "Кварц". 2006 г.в.
SP Vorobyov писал(а):
...

Сергей, я конечно понимаю, что у каждого человека своя манера общения, выражения своих мыслей.
Но на данном форуме установлено следующее правило:
Цитата:
1. На форуме запрещены:
1.3 сообщения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, а также сообщения, носящие провокационный политический или религиозный характер, так как могут привести к ссорам.

И многочисленные троеточия не помогут. Предупреждение, пока устное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 07:57 
ФлУдёР клуба

Имя по паспорту: delete
Мой авто: delete
Milaneze писал(а):
SP Vorobyov писал(а):
...

Сергей, я конечно понимаю, что у каждого человека своя манера общения, выражения своих мыслей.
Но на данном форуме установлено следующее правило:
Цитата:
1. На форуме запрещены:
1.3 сообщения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь, а также сообщения, носящие провокационный политический или религиозный характер, так как могут привести к ссорам.

И многочисленные троеточия не помогут. Предупреждение, пока устное.

Есть! :drinks: тупонул, ссори :pardon: больше не повторится :!: Просто эмоции переполняют когда читал эти посты, это ж надо так беспределить! :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 10:25 
Постоялец

В этой статье я описал нашу борьбу с ПриватБанком, а точнее о том, как мой друг взял у них в кредит машину и как банк потом ее забрал.

Статья в формате PDF

PS. Здесь оформлять не стал, так как на это уйдет много времени.

Последний раз редактировалось iFynk 20 май 2011, 13:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Беспредел Приватбанка
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 12:52 
Старожил

Имя по паспорту: Дмитрий
Мой авто: Fiat Tempra
бред какой-то, это же беспредел!!!!
самое обидное, что я работаю по сути в Приватбанке...
А на днях был в автосалоне - хочу в кредит себе машинку взять...
мдя...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 12:59 
Постоялец

Беспредел и есть. И это еще не конец истории к сожалению.
рассказчик писал(а):

А на днях был в автосалоне - хочу в кредит себе машинку взять...
мдя...

Брать не отговариваю, но только не в Привате. Таких историй немало, но мы одни из первых, кому удалось нагнуть службу безопасности банка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:33 
Постоялец

В этой статье я хочу рассказать о том, что такое ПриватБанк, как они буквально угоняют автомобили, которые были предоставлены в кредит.

Эта история произошла с моим другом в 2009 году в городе Херсоне. Будем звать его Олегом. В 2006 году им был приобретен автомобиль ВАЗ 2109 в кредит. Сразу обращу внимание на то, что кредит был выдан в долларах США, и как оказалось позже, у банка не было на тот момент лицензии на выдачу валютных кредитов.

Погашение кредита проводилось всегда в положенные сроки, но во времена нашего кризиса одна проплата была пропущена. Когда же Олег, приблизительно через месяц, пришел в банк погасить задолженность и отплатить следующий взнос, то его попросили пригнать машину им якобы для осмотра. После осмотра его попросили пройти в банк для подписания акта. На самом деле ему подсунули акт об изъятии авто. Получается, что его буквально заставили подписать документ обманным способом. После того, как Олег вернулся к машине, он увидел, что на колесах стоят блокираторы.

Изображение

Естественно он пошел сразу разбираться в банк, но там сказали, что теперь ему необходимо полностью погасить кредит и дать им доверенность на продажу авто. Само собой он и представить не мог такого, так как со стороны банка не было никаких предупреждений. В общем, машину забрали, но больше никаких документов он не подписывал, в том числе не подписывал и доверенность. После этого из банка часто звонили и требовали подписать эту самую доверенность, а позже вообще потребовали переоформить кредит из долларов США в гривны под 30% годовых. Вот почему я выше обратил внимание на то, кредит был выдан в валюте. Как только начались разбирательство, банк решил замести следы о незаконной выдаче кредита в валюте, так как на тот момент у них не было лицензии на это.

Дальше начинается самое интересное. Банк не хотел ничего слушать и настаивал на своем (доверенность на продажу и перевод в гривны). Спустя некоторое время Олег обращается к юристу. С ним они подают в суд на банк, так как тот не имел права просто так забирать машину. Суд выносит решение в пользу моего друга. Кстати ни на один суд никто из представителей банка ни разу не явился. Вот решение суда:

Изображение
Изображение

После этого была составлена «Позовна заява».

Изображение
Изображение
Изображение

В результате мы получили вот такой лист:

Изображение

Фактически у Олега было решение суда и исполнительный лист. Все это давало полное право забрать авто любыми путями с помощью представителей исполнительной службы. Банк был уведомлен о решении суда и ему предложили отдать машину, но они проигнорировали все это. После того, как прошли все сроки, в течении которых банк мог сам отдать машину, исполнительная служба взяла инициативу в свои руки. Банк был предупрежден о том, когда будут забирать машину. Все это время, машина должна была находиться на открытой стоянке ПриватБанка.

И вот пришло время забирать машину. Так как на территорию стоянки нельзя было входить владельцу авто, то туда пошел я со своим другом как свидетели. Также приехали представители банка. И вот мы заходим на стоянку в присутствии представителя исполнительной службы, юриста и представителей банка. Но машины там не оказалось. Вместе с нами был еще один клиент банка, у которого такая же ситуация, только другая машина. Он тоже там не нашел ее. Рядом со стоянкой было здание завода Audi, которое сейчас не работает и называется Vipos. Вот именно в этом здании мы и заметили нашу машину. Там же была машина и другого клиента. Представители банка были уверенны, что мы не найдем машину, но как только мы ее нашли, они сразу уехали, ничего не объяснив. При всем этом присутствовал и охранник стоянки. Вот схема стоянки.

Изображение

Кроме наших машин там было еще несколько. После того, как представитель исполнительной службы потребовал у охранника открыть ворота здания, тот ответил, что не имеет никакого отношения к этому зданию, а только охраняет стоянку и ключей у него нет. Ключей не нашлось и после приезда начальника охраны, который сказал, что ключи у его начальства, которое на тот момент находилось в Крыму, но пообещало на следующий день приехать и открыть здание. Самое интересное то, что здание Vipos вообще никаким образом не относится к ПриватБанку, а просто граничит со стоянкой. Но это уже нарушение всех норм, так как они могут оставлять автомобили только на своих стоянках. По сути это уже можно рассчитывать как угон. Также мы узнали, что они специально прячут проблемные машины и даже перегоняют в другие города такие как Каховка и Николаев.

Изображение
Изображение

Зная это мы опломбировали все двери и ворота здания, сняли на фото и видео как пломбы, так и сами машины. Было решено подождать до следующего дня.

Когда же утром все приехали на стоянку, то увидели, что пломбы сорваны и машин НЕТ. Вместо них стоят совсем другие авто похожей модели и цвета.

Изображение
Изображение
Изображение

Перед этим, ночью около 12:00 Олегу позвонил его друг, который работает в такси, и сказал, что его машину перегнали на другую стоянку, которая находится на территории «КомплектАвтоДор». Интересно откуда появились ключи, чтоб открыть здание?

Пока на территории стоянки составляли все акты, я отправился к «КомплектАвтоДор». Когда я туда подъехал, то сразу увидел автоэвакуатор, но нашей машины не было видно. Через минут 10 с территории автодора выехала вторая машина, которая принадлежала другому клиенту. А еще через время я увидел, как нашу машину грузят на эвакуатор.

Изображение
Изображение

Созвонившись с Олегом, было принято решение не выпускать эвакуатор. Для этого я перекрыл выезд своей машиной. Ко мне сразу пошла женщина и стала интересоваться, почему я перекрыл выезд. Я ей объяснил, что машину, которую они грузят, в угоне и что, не дам им выехать. Но они поехали через другие ворота. Я поехал за ними, чтоб не потерять машину. В эвакуаторе помимо водителя еще был представитель банка. Поняв, что я за ними слежу, они начали нарезать круги по пгт «Степановка» и «Чернобаевка»

Изображение

В это время ко мне на помощь уже ехала другая машина с представителем исполнительной службы. На просьбы остановится, водитель эвакуатора не реагировал, а так как их нельзя было выпустить за пределы города, то было принято решение брать эвакуатор в «коробку». Мы дождались, пока они выедут за пределы Чернобаевки и остановили их по вот такой схеме:

Изображение

Как потом признался водитель эвакуатора, в то время, как мы его останавливали, представитель банка говорил ему, чтоб он нас таранил и что он оплатит ему ремонт. После того, как мы остановили эвакуатор, мы увидели патрульный автомобиль ГАИ и попросили его остановится и помочь нам.

Изображение

Пока мы говорили с работниками ГАИ, представитель банка попытался скрыться, но его догнали в посадили в патрульную машину. Вскоре наш автомобиль был доставлен к Комсомольскому отделу милиции.

Позже водитель эвакуатора нам признался, что его вызывали еще ночью, когда перегоняли машину на территорию «КомплектАвтоДор», но он был в командировке и не мог приехать. Также он сообщил, что нашу машину должен был отвезти до города Николаева, а там ей ставят номера и она уезжает своим ходом.

Еще нам стало известно, что было указание срочно перегнать все проблемные машины из г.Херсона в г.Николаев и наоборот, то есть поменять машины местами.

После составления всех документов в Комсомольском отделе милиции нам позволили забрать машину, но техпаспорт был в банке и его так никто и не отдал.

При более детальном осмотре машины, мы увидели, что некоторые детали заменены или вообще отсутствуют. Было решено провести независимую экспертизу.

Изображение

Вот такие у нас добрые банки, которые всегда идут на встречу своим клиентам. Надеюсь прочитанное здесь, убережет людей от таких историй. Просьба распространить данный материал любыми средствами.
На данный момент разбирательства еще не закончились. Продолжение следует…

Читаем внимательно! Правила поведения на форуме:
Цитата:
1. На форуме запрещены:
1.13 создание одинаковых (по названию или общему содержанию) тем.

Тема объединена (уже второй раз) с существующей!
Milaneze

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:02 
Президент клуба
Президент клуба

Благодарил (а): 27 раз.
Имя по паспорту: Игорь
Мой авто: Chevrolet Lacetti sedan
Моб.: 063~592~36~78
вообще безпредельщина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:45 
Профессионал

Благодарил (а): 5 раз.
Имя по паспорту: Жека
Мой авто: 21104
Моб.: 066-333-83-72
жесть :shock:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 23:54 
Профессионал

Благодарил (а): 3 раз.
Имя по паспорту: Андрей
Мой авто: ВАЗ 2105
вот это банки гонят, редиски

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 00:33 
Профессионал

Благодарил (а): 30 раз.
Имя по паспорту: В паспорте
Мой авто: Fastten
Ненавижу работать с "приватбанк"ом, а когда узнаешь такое, то вообще понимаешь, как они одурели!!! Ваащенах такой банк прикрыть хотя бы из-за одного такого дела!!!! Как можно рзрешить ему работать дальше если идет беспредел и нарушение не одной статъи закона внагляк?? А самое главное, что этот "прекрасный" банк, конечно же, "честным" способом подсаживает все предприятия на выдачу зарплат, за которую имеет хороший процент со своими тупыми банкоматами, а еще добровольно-принудительно заставляют оформлять карточку если ты хочешь получить перевод ПО СТРАНЕ (я не говорю даже за пределами) с помощью этого банка. Т.е. фактически пришел тебе перевод от человека через приват-24, приходишь получить, а тебе говорят, что нехохо забрать денежку СВОЮ, необходимо еще оформить и сделать карточку в их банке, и это при том, что процент за перевод уже снят с отправителя! Это нормальый подход к работе с клиентами???? Постараюсь, максимально ограничить работу с "Приватбанком" свою и своих клентов, чтобы эта цифра была равна 0.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 07:56 
Активист клуба

Благодарил (а): 66 раз.
Имя по паспорту: Виталик
Мой авто: Chevrolet Lacetti
Моб.: О5О 2б Ч1Ч 7б
Я тоже с привата спрыгнул. Зарплату на Донгорбанке получаю. А кредитом у них вообще терь никогда пользоваться не буду (а то пару раз уже собирался, но с такими историями - ну их к монахам.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:11 
Профессионал

Благодарил (а): 1 раз.
Имя по паспорту: Нет
Мой авто: Нет
Да! Если квалифицируется как угон, то, почему не заводят уголовное дело?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 08:38 
Постоялец

Второго числа будет суд снова. Банк опять хочет забрать машину. 99% что они его не выиграют. Как только разберемся с этим судом, так сразу и будем дальше его жать. В том числе и по поводу угона.

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа