Текущее время: 23 окт 2018, 08:25
LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:39 
Модератор

Благодарил (а): 81 раз.
Имя по паспорту: ........
Мой авто: .........
Я против смены! Х-ня это все менять декор...ну как дети чесное слово! Вы бы че сделали толковое по привлечению новых активистов. Имхо бред.....то, что было, то самое лучшее - есть какая-то неповторимость и оригинальность рисунка! Никого не хочу обижать - последние фотки с элементами логотипа напоминают мне такие же убогие турецкие диски КОРМЕТАЛ или ДЖ....Бросьте херней заниматься, тут я солидарен со Змеем, который утверждает, что клуб загнился уже. Давайте в корне меняться....свежие идеи нужны товарищи!!!! Сори за флуд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:43 
Модератор

Благодарил (а): 1 раз.
Имя по паспорту: Дёня
Мой авто: 16-е колёса, 1.8 литровое сердце!
melanvi писал(а):
Я против смены! Х-ня это все менять декор...ну как дети чесное слово! Вы бы че сделали толковое по привлечению новых активистов. Имхо бред.....то, что было, то самое лучшее - есть какая-то неповторимость и оригинальность рисунка! Никого не хочу обижать - последние фотки с элементами логотипа напоминают мне такие же убогие турецкие диски КОРМЕТАЛ или ДЖ....Бросьте херней заниматься, тут я солидарен со Змеем, который утверждает, что клуб загнился уже. Давайте в корне меняться....свежие идеи нужны товарищи!!!! Сори за флуд.

не торопи коней)

Вернуться наверх

LADA SYNDICATE CLUB СМЕНИЛ ДОМЕННОЕ ИМЯ. ПРОДОЛЖЕНИЕ АКТИВНОЙ ЖИЗНИ ФОРУМА И КЛУБА ПО АДРЕСУ http://lsc.org.ua
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:48 
Модератор

мужики, если сменить лого, то с этих одинаковых 200 машин с единым лого будет еще меньше потому как у каждого будет свой лого! А это уже не клуб - а микротюнинг! Я надеюсь нормально и доходчиво намекнул, что может получиться)))) То что и у нас в стране сейчас - ни солидарности ни единомышления, никакой своей философии единой, просто анархия :evil: Я ПРОТИВ!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 21:52 
крестный атэц

Благодарил (а): 25 раз.
Имя по паспорту: РомчеГ)))
Мой авто: ВАЗ 2107, красный, 2005г.в.
melanvi писал(а):

Привлекаем, а толку, пришли-ушли... От количества клабберов внизу форума на нём лучше не становится. Если все забивают в элементарном - хоть как то способствовать этому самому развитию, то о чём говорить дальше...
Наезд в сторону администрации? А ТЫ приезжай на встречи чаще - поговорим по этому поводу, дабы не флудить банальными постами, которые уже скоро наизусть можно выучить. Приезжал бы - был бы в курсе "внутренних новостей" почему стоит изменить лого а не оставаться "коммунистами"... ИМХО, авторское мнение, в данном случае сказано со стороны простого пользователя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:01 
Модератор

а вот и приеду! :oops: тогда и поговорим))) но тогда разговор будет серьезный)))) знакомство)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:02 
крестный атэц

Звонить пацанам? Биту брать?))) :friends:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:11 
Модератор

ты мне скажи сколько людей обычно приезжает на здыбанку?

Последний раз редактировалось melanvi 25 июн 2009, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 22:16 
крестный атэц

Вот кто не забивает и приезжает, с теми в основном и решаем дальнейшее развитие. Выводы...

Продолжаем выбирать варианты!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 23:31 
СОВЕТ КЛУБА

Благодарил (а): 2 раз.
Имя по паспорту: Андрей
Мой авто: ВАЗ 21104. "Кварц". 2006 г.в.
Мда... Молчал до последнего, но уже накипело.
Только прошу/предупреждаю сразу - следующие мысли не повод для закидывания меня камнями, растягивания соплей на пять листов форума в виде флуда и плюсов да минусов разного номинала, а повод для размышления. Еще, следующими высказываниями я не хочу никого обидеть, оскорбить или обвинить в чем-то. Нынешний логотип это в любом случае чей-то труд достойный уважения, это была идея воплощенныя в жизнь, а не очередной трёп. Это наша история, к которой в любом случае нужно относиться с уважением. Я высказываю СВОЁ мнение,а также высказывания людей, с которыми общался на клубные темы, привлекал к клубному движению, на выставке.
melanvi писал(а):
...есть какая-то неповторимость и оригинальность рисунка!...

Мне надоело уже даже себя обманывать - этой неповторимостью и оригинальностью обклеяны все арахтюнингованные авто и спратаны все царапины и изъяны на кузове в виде огненных комет, метеоритов и сателитов с ближайшего авторынка. А на последнй выставке ко мне подошли и ткнув пальцем на флаг просто спросили в лоб: "Что это за падающая комета ВАЗа?" И что на это ответить, а? Опять с пеной у рта доказывать какую-то смысловую нагрузку нынешнего лого? Или просто дать в лоб, что тоже будет не очень правильным PR-ом клуба?
Вот именно поэтому я и не убрал со своей машины первый логотип клуба в виде геральдического щита. Он хоть и был простой, но в нем была изюминка.
Тема изменения лого поднимается уже не в первый раз. А раз поднимается, значит в этом есть какой-то смысл. После предыдущего подъма этого вопроса сели да и придумали свой вариант предложенный на обсуждение (см. пару-тройку листов назад и в Запорожской ветке). И какой результат - а как всегда у нас на форуме - определенный эмоциональный всплеск типа "Даёшь прогресс, даёши идеи, даёшь движ"... И чем закончилось - а всё тем-же - воз и ныне там...
Пока только Запорожье, как белые вороны, ездят с этим логотипом, что тоже в какой то степени не есть правильным.

Ну вот, высказался, ибо наболело.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 23:50 
СОВЕТ КЛУБА

2 Igor
За идеи - респект. Достойные варианты.
Но пару замечаний всё таки есть из соображений практичности и принадлежности именно к нашему клубу:
- Очень сложные элементы. Их тяжело будет перенести на оракал, что соответственно потянет за собой удорожание наклеек. Если использовать просто полноцветную печать на оракале, то очень сложно будет вырезать мелкие и выступающие элементы...
- Логотип ВАЗа сейчас выглядит чуть-чуть иначе Изображение
- ИМХО нужно по максимуму убирать посторонные ассоциации. При взгляде на логотип человек сразу должен ассоциировать его именно с Лада клубом, и никаких других ассоциаций. И если у melanvi возникли ассоциации с колесными дисками, то я сразу вспомнил о Харлеях и подумал о каком-то байкерском клубе. Тем более что с расстояния в пару метров значка ВАЗа уже видно не будет.

Резюмирую - данные варианты в таком виде в качестве логотипа Lada Syndicate Club ИМХО не годятся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 10:57 
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Мой авто: 2110-1,6 8кл млечка 21099-1,5 8кл млечка
На мой взгляд надо смотреть на этот момент не с одной стороны а всесторонне!

Основное препятствие для смены логотипа - наклейки, которые уже сделали и наклеили. Я правильно понял?
Тема смены логотипа актуальна. Это факт!
Предлагаю обратить внимание на авто производителей. Каждый год существующие модели дорабатываются. Ничто не стоит на месте. Постоянно присутствует заметный прогресс и движение. И за всю историю каждый производитель пережил несколько смен логотипов. Даже наш "В" не стал исключением. Я не вижу никаких катастрофических последствий.

Предлагаю быть честными:
- действующий логотип слишком простой. Это на 80% эмблемка ВАЗа. Это факт. Единственный положительный момент - это удобство нанесения на наклейку. Никого не хочу этим обидеть.
- если взять чёрную бейсболку и нанести на неё метеорит, и на ещё одну такую же нанести логотип на чёрном фоне в виде вращающегося диска. То я могу дать гарантию - что одна из бейсболок привлечёт внимание а вторая на столько же померкнет. Причём метеорит никак не намекает на то, что это именно"автоклуб", не наводит мыслей на авто тематику в целом. У меня например, не в обиду, стойкая ассоциация с американским баскетбольным клубом известным, логотип которого - горящий баскетбольный мячь в виде метеорита. То есть ассоциации и общая привлекательность несколько смещены.

Лучше когда логотип сам наводит на правильные мысли:
ведь не зря же производители несколько раз сменяли логотипы пока не остановились на каких то определённых. Взять к примеру старый логотип SAAB или действующий логотип Spyker и т.д.

Если смотреть масштабно: то лучше когда "улучшается улучшенное", дорабатывается, двигается вперёд. Поэтапно.
А так получается: нужны свежие идеи и всё такое. Вот первые идеи. А теперь: а зачем они нам? Ну если нужны были то значит была в них необходимость... И сейчас если есть необходимость в решениях по-поводу логотипа значит это востребовано!

И ещё почему бы нам "не обернуть наши недостатки в наши достоинства":
можно в разделе "История клуба" написать о том как изменялся логотип, какие были, что каждый означал. И написать не только о логотипе а вообще обо всём что нас объединяет, о шагах и о движении вперёд.

В общем никому не навязываю ничего. Мне написали личкой - что нужен логотип!!! Я предложил несколько вариантов. Дальше решайте. Надо значит надо, не надо так не надо.

P.S. все изменения всегда в жизни воспринимаются порой в штыки и носят какой-то переломный характер, но лучше чтобы эти изменения имели место в жизни!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 11:59 
Президент клуба
Президент клуба

Благодарил (а): 27 раз.
Имя по паспорту: Игорь
Мой авто: Chevrolet Lacetti sedan
Моб.: 063~592~36~78
дабы не было упреков мона вообще логотип убрать а оставить только надписи :ROFL: :ROFL: :ROFL: :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 13:14 
Активный участник

Благодарил (а): 0 раз.
Мой авто: 2110-1,6 8кл млечка 21099-1,5 8кл млечка
STELS писал(а):
дабы не было упреков мона вообще логотип убрать а оставить только надписи :ROFL: :ROFL: oops:

это уже такие крайние меры :)

вот мысль появилась у меня, когда прочитал тему о "наклейках на лобовое стекло".
Давайте проанализируем. Вот едет за мной кто-то на вазике... У меня на заднем стекле наклейка. Вот он её увидел, и сразу резкий поворот на 180, бегом домой в инет искать наш автоклуб :) Шутка

На мой взгляд в теме о наклейках на лобовое стекло была высказана замечательная идея, что наклейка должна быть небольшой и в основном она должна упростить идентификацию одноклубников на дороге! То есть как рекламный или завлекательный ход сама наклейка - не очень успешный инструмент... Её функция хорошо срабатывает только на слёте одноклубников, где наглядно понятно что это именно "автоклуб".
Я ошибаюсь, заблуждаюсь? Поправьте меня

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 13:20 
крестный атэц

А как тогда с помощью авто пиарить можно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июн 2009, 15:10 
СОВЕТ КЛУБА

STELS писал(а):
дабы не было упреков мона вообще логотип убрать а оставить только надписи

Игорь, ну зачем прибегать к крайностям ;)
Логотип - это неотъемлимый атрибут клуба :good:

Вернуться наверх

Форум закрыт Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа